Registro y afiliación


Nuestros Afiliados


Consulte a continuación los nombres de las compañías y nombres de las personas naturales afiliadas a la Federación:

 

ZONA CENTRO
Abad Bohórquez Rafael María
Aceites Y Grasas del Catatumbo S.A.S.
Acevedo de Díaz Gladys
Acevedo García Luis Fernando
Acevedo María Esperanza
Acevedo Solorzano Fredis Manuel
Aconcha Hernández Luis Gregorio
Acosta Flórez José del Rosario
Acuña Muñoz Eduardo
Ag Agro S.A.
Agrícola del Norte S.A.S.
Agricolombia S.A.S.
Agroindustriales el Horizonte S.A.S.
Agroindustrias de Tibu S.A.S.
Agroindustrias del Sur del Cesar Ltda. Y Cía. S.C.A. - Agroince
Agroindustrias la Frontera S.A.S.
Agroindustrias Villa Claudia S.A.
Agroinversiones Ipacarai S.A.S.
Agroinversiones la Camila S.A.
Agropecuaria Brisas S.A.S.
Agropecuaria Los Caimanes S.A.S.
Agudelo Rivera Jairo Enrique
Aguilar José de Los Reyes
Aguilar Pava Cristian
Alba Carreño Fernando
Albarracín Castañeda Rosa
Albarracín Héctor Wilfrido
Albarracín Ruíz Crisanta
Altamar Castro Rubén Darío
Alvarado Ortega Heidy Rosa
Alvarado Parada Olivo
Álvarez Moreno Ruben Darío
Amariz Ospino Carmen
Angarita Amaya Yolanda
Angarita Cáceres Yolanda
Angarita Gaona María Belen
Ángel de Duarte Silvia
Angúlo Parra José del Carmen
Aportes San Isidro S.A.S.
Araque Velandia Maria Teofilde
Archila Holguín Reinaldo
Arcia Pérez Lisandro Antonio
Ardila Ruedas Francisco Antonio
Ardila Serrano Regulo
Arévalo Amaya Víctor Julio
Ariza Carrillo Ligia Elena
Arrieta Padilla Horacio
Ascanio Atuesta Luis Ramón
Ascanio Forero Carlos Alberto
Asociación de Palmeros De San Martín Cesar
Astipalma S.A.S.
Atuesta Ibarra Maximino
Avendaño Miranda Feliciano
Ayala Avellaneda Nélida
Ayala Mora Luis Alberto
Ayala Ravelo Luis Antonio
Baez de Carrillo Rosalba
Balaguera Barrera Carlos Humberto
Balaguera de Vargas Ana Victoria
Banguero Charria Ricardo León
Barbosa Ramirez Edgar
Bareño Peña Jorge Edgar
Barraza Rangel Juvenio
Barrera Elias Esteban
Barrios Chávez Anuncio Rafael
Barrios Paz Edelza del Carmen
Barrios Paz Rudy
Bautista Noriega Marleny Isamar
Bautista Pabón Miguel Ángel
Bautista Torres Jesús
Bayona Efigenia
Becerra Alvarado Arcelia
Becerra Alvarado Elida Rosa
Becerra Alvarado Emilio
Becerra Alvarado Luzmila
Becerra Alvarado Mario
Becerra Alvarado Ramiro
Becerra Rubio Jesús Said
Becerra Yáñez Rubén Darío
Bejarano Caballero S.A.S.
Beleño Benavides Carlos Alejandro
Beleño Benavides Jorge Luis
Beleño Benavides Manuel
Beleño Díaz Manuel Pablo
Beleño Nieto Manuel
Beleño Rodríguez Severiano
Beleño Sanchez Alvaro
Beleño Sánchez Candelario
Beleño Sánchez Julio
Beltran Quintero Sandra Liliana
Berbesi Galviz Eliseo
Berdugo Angarita Carmen Celina
Bernal Luis Eduardo
Berrio Martínez Brígida
Berrio Martínez Juan
Bohórquez Delgado Leydi Lorena
Botello Hernández Mercedes
Botello Peñaranda José Enrique
Buitrago López Esteban
Buitrago Román Luz Adriana
Buitrago Ropero Roque
Bustos Lindarte Miguel Ángel
C. I. Palmares del Magdalena Medio S.A.S.
Cabarcas Castro Jesus
Cáceres Cárdenas Marlene
Cáceres Pérez Fabio
Cáceres Pérez María Dominga
Cáceres Quintero José
Cáceres Quintero Wilson Albeiro
Cadena Osorio Darío
Caicedo García Luis Alfonso
Camacho Edgar
Camacho Mora Campo Aníbal
Camacho Serrano Jaime Eduardo
Camargo Castro Ramón Antonio
Camargo Peñaranda Elías
Camargo Vanegas Celino
Camargo Vanegas Cesar Augusto
Camargo Vanegas Fabio Eduardo
Campo González Oswaldo José
Cantillo Pedrozo Rafael Javier
Cañas Rubio Hernán
Cañizares Parra Diocelina
Cárdenas Albarracin Manuel José
Cárdenas Cárdenas Alberto
Cárdenas Cuéllar Jairo
Cárdenas De Galvis María Teresa
Cárdenas José de Jesús
Cárdenas Martínez José Guillermo
Cardenas Vega Dora
Cárdenas Vega Doris del Carmen
Cardiles Padilla Gustavo
Cardona Orozco Danilo
Caro Martínez Aglais
Caro Martínez Diofanor
Carrascal Sanchez Elias
Carrero Albarracín Jose del Carmen
Carrillo Cordoba Víctor Alfonso
Carrillo González Consuelo
Carrillo Luis Alberto
Carrillo María Isabel
Carrillo Mogollón María del Carmen
Carrillo Mogollón Pedro Jesús
Carvajal Rincón Isabel
Caselles Beleño William
Castaño Marín Luz Elena
Castillo Barón Aníbal
Castillo Chaustre José Ignacio
Castillo Hoyos Luis Eduardo
Castillo Robles Santiago
Castillo Sánchez Luis Eusebio
Castro Cardenas Nelson Enrique
Castro Guerra Ana Rosa
Castro Pradilla Pedro Pablo
Cely Hernández Carmen Celina
Centeno Ávila Gumercindo
Chacón García Dora Inés
Chacón Pardo Gilberto
Choperena Montes César Augusto
Choperena Palencia Luz Aludit
Claro Peñaranda Tarcicio
Clavijo Anaya Luz Amparo
Comercializadora Y Productora Agropecuaria S.A.S.
Compañia Oriente S.A.S.
Contreras Caceres Omayra
Contreras Carrillo Simón
Contreras Carrillo Zenaida
Contreras Contreras Leonardo
Contreras García Olga
Contreras Godoy José Lorenzo
Contreras Lobo William
Contreras Maria del Carmen
Contreras Patiño Jesús Antonio
Contreras Patiño Pedro
Contreras Patiño Ramón
Contreras Pérez Freddy
Contreras Pérez Luis Eduardo
Contreras Pérez Samuel
Contreras Ramos Yudis Yaneth
Contreras Rodríguez José Alfredo
Contreras Sandoval Pablo Antonio
Contreras Villamizar Jackeline
Contreras Villamizar José Antonio
Cooperativa Palmas Risaralda LTDA. - Coopar Ltda.
Cortes Pinzón Gladys
Cruz Torres Ubaldo
Cuadros Gálviz Luz Eleida
Cuéllar Pérez Excenober
Cuero Rodríguez Wilson
Cuevas Álvarez Luis Alexander
Daza Ortega Fabian Enrique
De la Cruz Gómez Holsman
Delgado López Gladys Helena
Delgado Mendoza Dorys
Delgado Montes Pedro Antonio
Díaz Acevedo Osvaldo
Díaz Hernández María del Socorro
Díaz Mayorca Alfonso
Díaz Mendoza María de Jesús
Díaz Ramírez Metodio
Díaz Rangel Luis Enrique
Dlp & D Inversiones Agropecuarias S.A.S.
Dominguez Dominguez Fernando
Duarte Ángel Alfredo
Duarte Jiménez Omaira
Duarte Pava Edgar
Duarte Pava Miguel Ángel
Durán de González Berta
Durán Maili
Durán Mantilla Daine
Empresa Palmas del Sur S.A.
Escalante Ascencio Jesus Alberto
Escobar Rodriguez Florentino
Esteban Barrera Raquel
Estepa Rojas Pedro Antonio
Extractora Central S.A.
Extractora Grupalma S.A.S.
Extractora la Gloria S.A.S.
Extractora Loma Fresca Sur de Bolivar S.A.S.
Extractora Monterrey S.A.
Extractora San Fernando S.A.
Ferrer Acevedo Alvaro
Ferrer Cruz Carlos Julio
Ferrer García Hilda Esther
Figueredo Machado Ramón David
Figueroa Sierra Luz Adriana
Flórez Moreno José Eduardo
Flórez Urbina Gonzalo
Fuentes Juan de Jesús
Fuentes Luis Ramón
Fuentes Rojas Ramona
Gallo Marquez Yhinmy Jair
Gallo Rojas María Genoveva
Gallo Ropero Luciano
Galván Bayona Benavides
Galván Quintero Olivo
Gálvis Cárdenas Fernando
Galvis Cruz José Agustín
Galvis Guevara Cenen
Galvis Guevara Jairo
Galvis Rolón Campo Elías
Galvis Suárez Leonardo
Galvis Villamizar Nelson Enrique
Galviz Cárdenas Fernando
Gamboa González Hector Enrique
Garcés Artidoro
Garcia Chacon Sabina
García Guerrero Belkys Jackelin
García Guerrero Laudyd
García Gutiérrez Willian
Garcia Guzman Martha
García Marín Luis Álvaro
Garcia Nerys Maria
Garcia Quintero Doris Maria
Garcia Valencia Celiar
Gelves Bautista Melquicided
Gelves Gelves Josue Isaac
Gelves Jaimes Josue Concepción
Gelvez Carrero Juan Bautista
Gelvez de Arenas María Adelina
Gelvez Guerrero Martha Isabel
Gelvez Merisabel
Gelvez Tarazona Hernando
Geraldino Hernández Evaristo
Gersoagro Ltda
Gómez Caballero Ramón Custodio
Gómez Cañizales José Dolores
Gómez Cárdenas Elda Belén
Gómez Domingo
Gómez Estrada Luis
Gómez González Alfredo
Gómez González Luz Estela
Gómez González Nancy Cecilia
Gómez Hernández César de Jesús
Gómez Serrano Roque Julio
González Cabrera Blanca Stella
Gonzalez Gelvez Rosalba
González Gladys Marina
Gonzalez Mendoza Liliana
González Neira Fortián
Gordillo Guerra José Joel
Grimaldo Vergara Nelson
Grupo Agroindustrial Hacienda la Gloria S.A.
Gualdrón Corzo José Arnulfo
Guerrero Alvarez Jaime
Guerrero Carlos Samuel
Guerrero Contreras Ángela
Guerrero Parada Adenawer
Guerrero Parada Emerida
Guerrero Parada Ferney
Guerrero Parada Geremías
Guerrero Parada Isnardo
Guevara Urquijo Abel
Hacienda Chipre S.A.S.
Hernández Anaya Eder Rafael
Hernández De Manzano Ana Dolores
Hernández Hoyos Alid de Jesús
Hernández Hoyos Melquicedet
Hernandez Maldonado Nilba Zulay
Hernández Rodríguez Lacides Javier
Hernández Rojas Judith
Herrera Amortegui Jeremías
Herrera Ramón
Herrera Rangel Maria Lourdes
Herrera Rios Ana Silda
Higuera Delgado Fernando
Ibarra Atuesta Rosa Amelia
Ibarra Ricardo
Industrial Agraria la Palma LTDA. en Liquidación
Infante Rosales Jesus Maria
Instituto Técnico Agropecuario
Inversiones Agrícolas Y Comerciales S.A.S.
Inversiones Palmar del 32 S.A.S.
Inversiones Villa Gloria S. A.
Iscalá Francisca
Jaimes Bautista Gusmán
Jaimes Nieto Juan de Dios
Jaraba Dávila Álvaro José
Jauregui Alva Nirsa
Jimenez Celestino
Jurado Bautista Francisco Antonio
Jurado Bautista Rosalba
La Cacica LTDA.
La Guinea S.A.S.
Landinez Hernández Ernestina
Lara Rivero Robin de Jesus
Lario Avile Mildoño
Lasso Gomez Neyla Yolima
Lázaro Jurado Nelly
Lázaro Sánchez María Yolanda
Lázaro Sánchez Miguel Ángel
Leal Daniel
Leguízamo Jorge Eliecer
Leon Barbosa Chiquinquira
León Becerra Gustavo
León Cárdenas María Primitiva
León Cuervo Luis Carlos
Lizcano Rojas Carmen Mildred
López Buitrago Humbelina
López Cely Rafael Enrique
López de Estrada & Cía. S.A.S.
López José de Jesús
López Luis Alfredo
López Natalio
López Páez Ana Dilia
López Páez Irene
López Páez Jairo Antonio
López Pinzón Oscar Javier
López Rojas Pedro
Loza Gualdron Félix Antonio
Loza Gualdron Gustavo Adolfo
Luna Arias Rodolfo
Luna Bautista Jose Mateo
Luna Chaustre Pascual
Luna Patiño Pedro
Manosalva Guerrero Leonor
Manosalva Zambrano Isidro
Mantilla Ramírez Hector
Mantilla Rodríguez Gilberto
Mantilla Suárez Gustavo
Mantilla Suárez José Trinidad
Mantilla Suárez Luis Alberto
Mantilla Vargas Álvaro
Manzano Guerrero Gregoria
Manzano Hernández Luis Ramon
Marín Marín Reynaldo
Marín Mateus Holanda
Marín Mateus José Vicente
Marin Osorio Edwin
Marín Osorio José Alirio
Márquez Medina Vicky Yaneth
Martínez Carrascal Mary Luz
Martínez Coronel Benjamin
Martínez Coronel Eusebio
Martínez Coronel Jesús Emilio
Martínez Pedrozo Yecid
Martinez Peña Alix Rocio
Mateus Rodríguez Natanahel
Mejía Rodríguez Silvestre
Melo Cáceres Alberto
Mendoza Castro Gloria Neife
Mendoza Díaz Javier
Mendoza Díaz María Belen
Mendoza Díaz Marina
Mendoza Parada Jesús María
Meneses Requena Orlando Miguel
Mercado Tovar William de Jesús
Mestra Padilla Jhonys Fernando
Mestra Padilla Norbelia
Mestra Padilla Noris Estella
Meza Quintero Juan Carlos
Molina Luna Elva
Mongui Ovallos Alba
Monsalve Adarme Ana Virginia
Monsalve Adarme Jairo
Monsalve Moreno Alexis de Jesús
Monsalve Moreno Maribel Margarita
Monsalve Moreno Misael
Monsalve Moreno Nelson Enrique
Montaño Navarro Fernando
Montealegre Jose Joaquin
Montejo Arciniegas Nohemi
Monterrosa Fleves Rafael Hermenegildo
Montesino Pacheco Etilvia
Mora Herrera Gabriel
Morales Muñoz Juan Antonio
Morales Polanco Yolanda Josefina
Moreno Aide
Moreno Faustino
Moreno Ibarra Alejandrina
Moreno Ibarra Gonzálo
Moreno María Priscila
Moreno Mulfor Deybis Gonzálo
Moreno Pedro Pablo
Moreno Ramón Gonzálo
Mosquera Calderón Tomás Cipriano
Mundo Palma Ltda
Muñoz Gil Alejandro
Narváez Abad Edelberto Manuel
Narváez Gandara Jaider Gregorio
Navarro Díaz Deicy
Navarro Diaz Hernando
Navarro Ropero Martha Urani
Neira Mendoza Gloria María
Nieto Merchán Pedro Pablo
Nieto Rozo Dora Ismenia
Nieto Rozo Gloria Cecilia
Nieto Rozo Luis Enrique
Niño Alejandro
Niño Jurado Álvaro
Olave Berrio José
Oleaginosas Las Brisas S.A.
Olivares Garcia Neris Carolina
Oliveros Buitrago Luis Francisco
Oliveros Isabel
Omana Lizarazo Baudilio
Ordoñez Santaella Luis Eduardo
Orduz Almeyda Orlando
Orozco Suárez Rosmary
Ortega Atuesta José Froilán
Ortega Aura Stella
Ortega Díaz Epifania Margarita
Ortega Gelvez Gilberto
Ortega Pabón Andrés
Ortega Rodríguez Francisco Antonio
Ortega Rodríguez Gladys María
Ortega Rodríguez Nelly Marina
Ortiz de Maldonado Maria Luisa
Ortiz de Pabón Delia María
Ortiz Guarnizo Luis Vicente
Ortiz Romero Guillermo
Osorio Burgos Climaco
Osorio Chacón Luis Orlando
Osorio Chacón Luz Erley
Osorio Lobo Maritza
Ovallos Tarazona Jorge Enrique
Pabón Durán Jenny
Pabón Durán Jhon Jairo
Pabon Lozano José Ignacio
Pabón Rodríguez Berenice
Pabon Rodriguez Neftali
Pacheco Luis Antonio
Padilla Moncada Ernesto
Páez Niño Luis José
Páez Pérez María Luisa
Paez Rozo Luis Dario
Palacio Soto Mario De Jesús
Palma y Trabajo S.A.S.
Palmagiles Ltda
Palmar Los Achiles S.A.S.
Palmares el Dorado S.A.S.
Palmares el Pórtico S.A.S.
Palmares Santa Helena S.A.S.
Palmas Arizona S.A.S.
Palmas Catatumbo S.A.
Palmas de Bellavista Sur de Bolivar S.A.S.
Palmas de Butantán S.A.S.
Palmas del Cesar S.A.
Palmas del Rio Santodomingo S.A.
Palmas del Sogamoso S.A.
Palmas Monterrey S.A.
Palmas San Jorge S.A.
Palmas San Rafael S.A.
Palmas Y Tractores S.A.
Palmeras Colombianas S.A. - Colpalmas
Palmeras de Llano Grande S.A.
Palmeras de Puerto Wilches S.A.
Palmeras de Yarima S.A.
Palmicultores Asociados del Catatumbo - Norpalma S.A.
Palmicultores del Norte S.A.S.
Palmitec S.A.
Palomino Beleño Getulio
Panesso Gómez Freddys Jesús
Parada Torres Luis Alberto
Parada Torres Ovidio
Pardo Aleman Felicita del Carmen
Pardo Arcia Juan Alberto
Pardo Pineda Jorge Eliécer
Parra de Manrique Isabel
Payares Salcedo Ermenegildo
Pedraza Castellanos Sebastián
Pedraza Velásquez José del Carmen
Pedraza Zambrano Judith Isabel
Peña Dario Desiderio
Peña Galvis Rodolfo
Peña Víctor Julio
Peñaloza Chacón Celso
Peñaranda Escalante Clemente
Peñuela Padilla José Vicente
Perez Cardenas Andulfo
Pérez Cárdenas Anibal
Pérez Casadiego Gladis Belén
Perez Contreras Elizabeth
Pérez García Edilberto
Pérez León John Jairo
Pérez Portilla Antonio
Pérez Quiroz José David
Perez Ramirez Alcira Elena
Perez Ramirez Vidal Eudoro
Pérez Tafur Joaquín Guillermo
Pérez Urbina Norvely
Pérez Vega Jesús María
Pinzón Carrero Luis de Jesús
Pinzon Mendez Antonio Maria
Pinzón Toloza Carlos Humberto
Plantaciones la Marquesa de Miraflores LTDA.
Polanía García Humberto
Pontón Mejía Eugenides Antonio
Porras Rueda Paulo Antonio
Pravia S.A.S.
Procesadora de Aceite Oro Rojo Ltda
Promoción E Inversión en Palma S.A. - Promipalma
Promotora Palmera S.A.S.
Pupo Sanchez Luis Cipriano
Quintero Polo Toribio
Quintero Trino
Quitian Valero Pedro Elías
Qv Palmeras S.A.S.
Ramírez García Virginia
Ramírez Lozada Luis Alberto
Ramírez Ramírez Ligia
Ramos Remolina Roberto
Rangel Lobo Elías
Rangel Ortega Cipriano
Recursos Agropecuarios S.A.S.
Restrepo Quintero Edgar Ernesto
Restrepo Suárez Luis Alfonso
Rey Melendez Carlos Enrique
Reyes Floréz Saturnino
Ricardo Cotera Julio Elias
Rincón Ibarra Elio
Rincón Ibarra Luis Alberto
Rincón Niño Jesús Alberto
Rincón Rolón Flor Ángela
Rincón Sánchez Mario
Rincón Villamizar Eduvina
Rivera Mendoza Fredy
Rivera Prada Luis Orlando
Roa Ruíz Luis Alfonso
Robles Bruges María Elena
Rodelo Oviedo Luis Miguel
Rodelo Oviedo Nelson
Rodelo Pineda Adelfo Antonio
Rodríguez Aramis
Rodríguez Cifuentes José Tito
Rodríguez Cruz Hernán Alonso
Rodríguez Díaz Luis Ramón
Rodríguez Grimaldo Orlando
Rodríguez Gutiérrez Jameths
Rodríguez Pabon Eliodoro
Rodríguez Pabon Jorge
Rodríguez Peña Clodomiro
Rodríguez Perdomo Juan Jesús
Rodríguez Pérez Edgardo
Rodriguez Perez Urbano
Rodríguez Rebuelta Luz Marina
Rodríguez Ropero Marlene
Rodriguez Ropero Yulitza
Rodriguez Vanegas Gregorio
Rojas García Nelson
Rojas Mendoza Luis Hernando
Rojas Quintero Milton Vladimir
Rojas Rodríguez Carlos Arturo
Rojas Vera Milton
Rolón Ortiz Ana Dilia
Rondon Alvarez Giovanni
Ropero Alvernia Luis Alfonso
Ropero Caicedo Ilba Rosa
Roque Mora José
Rozo de Nieto Otilia
Rueda Bastidas Javier Heli
Rueda Patiño Sonia Consuelo
Rueda Plata Gaspar
Rueda Villabona Christian Alonso
Sáenz Herrera Samuel Ovidio
Sáenz Rojas Audy
Salamanca Martínez Aurelio
Salamanca Martínez Gonzálo
Salas Ospino Mariano
Salcedo Arrieta Emilse Trinidad
Salcedo Ovidio
Saldaña Oliveros Francisco Javier
Salinas Acevedo Jhonny
Sanabria Carrasquilla Oswaldo
Sánchez Carrascal Sandra Lucia
Sánchez de Claro Yolima del Socorro
Sánchez Delgado Isabel
Sanchez Hernandez Mariana
Sánchez Rodríguez Berta María
Sánchez Rodríguez Olivo
Sánchez Salgado Germán del Cristo
Sánchez Sánchez Miguel Ángel
Sánchez Silva Victor Manuel
Santamaría Santamaría Gilberto
Santamaría Sarmiento Ramón Alberto
Santiago Alcina Deyvi Hiovany
Santiago Quintero Jose del Carmen
Sarmiento Herrera Orlando
Sepúlveda Ardila María Belarmina
Sepúlveda Pabon Domiciano
Sepúlveda Yáñez Luis Alexander
Serna Torrado Belkys Elisabeth
Serrano Melgarejo Gladys María
Serrano Ovallos Marina
Sierra Cárdenas Elsa
Silva Morales Dario
Sociedad Agrícola de Palmeros S.A. - Agropalma
Sociedad Agrícola el Corozo Ltda
Sociedad Agrícola la Alondra Ltda
Sociedad Las Palmas S.A.S.
Soto Mantilla Alejandrino
Suarez Nieves Leovigildo
Suárez Saida Aide
Tapias Caballero Henry
Tapias Caballero Milton
Tarazona Páez Porfirio
Tejada Edgar Santiago
Téllez Ovallos Orlando
Tinoco Contreras Parmenio
Tobos Cruz María
Toloza Díaz Mario
Torres De Díaz Rosalba
Torres Diaz Aldemar
Torres Llanes Eliecer
Torres Mendoza Ana Felicitas
Torres Mendoza Nelsi
Torres Mendoza Robinson
Torres Pérez Ana Clovides
Torres Suárez Miguel
Toscano Puentes Aida Rosa
Toscano Puentes Yamile
Trillos Duarte Roque Rosario
Umaña Gil Juan Francisco
Urbina Gelvez Doris
Urbina Gélvez Flor Alba
Urbina Gelvez Ruben Dario
Urbiñez Serrano Manuel Francisco
Urbiñez Serrano Marlene del Socorro
Ureña Duran Robinson
Ureña Jaimes José Jorge
Ureña José Jorge
Uribe Bautista María Cristina
Uribe Pinzón Luis José
Urraya Ramos Jairo
Urrego Rozo Gerardo
Urueña Jiménez Aida Sofía
Valbuena Caballero Edgar
Valero Basto Pedro Tulio
Valero Sánchez Rosalino
Vanegas Barragan Pedro Manuel
Vanegas Lascano Alfredo
Vanegas Pacheco Mario
Vargas Balaguera Ismael
Vega Dayos María Oneida
Vega Pérez Gloria Esperanza
Velandia Vejar Jesús
Vera Pedraza Albeiro
Vergara Herrera Ibeth de Jesús
Vergel Soto Carmelo
Villamizar Díaz Audrey
Villamizar Florez Jairo Alonso
Villamizar Hortensia
Villamizar Restrepo Doromilda
Villamizar Sepúlveda Esteban
Villamizar Vanegas Rosa Ana
Villarruel Adarme Hernando
Villarruel Adarme Wilson
Villegas Córdoba Adalber Franco
Wilches Morantes Gladis
Wilches Ortega Pablo Antonio
Yáñez Fuentes Jorge Helí
Yarigui S.A.
Yaruro Amaya María Torcoroma
Yaruro Amaya Otoniel
Zambrano Callejas Jose Antonio
Zambrano Callejas Nicanor

 

 


 

 

ZONA NORTE
A Durán Agropalestina S. en C.
Aarón David Enrique
Abe & Cia S. C. A.
Abepon S.A.S.
Abshana Pushaina Memilla
Aceites S.A.
Acevedo González Gustavo
Acosta Berrío Marlene
Acosta Estrada José Luis
Agroganadera Saavedra Muñoz S. en C.
Agroindsoledad S.A.S.
Agroindustria Las Delicias Ltda
Agroindustria Palmera de Bolívar S.A.S. en Liquidación
Agroindustrial Palmaceite Ltda - Agropal Ltda.
Agroinversiones Los Morritos S.A.S.
Agromovi S.A.S.
Agropalma Caribe S.A.S.
Agropecuaria Campo Verde S.A.S.
Agropecuaria Dávila Ltda. - Agrodávila
Agropecuaria el Marañon S.A.S.
Agropecuaria Inmobiliaria Almaja S.A.
Agropecuaria Marsella Cia S.A.S.
Agropecuaria Matuya S.A.S.
Agropecuaria Mavil S.A.
Agropecuaria Rancho Ariguaní S.A.S.
Agrosororia S.A.S.
Agrotairona S.A.
Aguilar Villero Ever Luis
Altahona Borrero Álvaro Enrique
Altamar Morales Andrés
Altamiranda Pérez Marlene del Socorro
Álvarez Julio Israel
Alvarez Julio Jaime
Álvarez Zúñiga Faustino
Alzate Hernández Elsy del Socorro
Amor Mendoza Sofanor
Angarita Leest Luis Alfonso
Ángulo Bolaños Oscar Manuel
Angulo Coronel Katia Margarita
Arbeláez Peláez Miguel Antonio
Arellano Tijera Gladys Inés
Ariza Pedroza Wilberto
Arrieta Cardona Prudencio
Arrieta Ochoa Marcos Rafael
Asociación la Palma
Avil S.A.S.
Ayala Martínez Carmen Cecilia
Ayala Martinez Luis Carlos
Ayala Pérez Marcelino
Ayala Rhenals Anselmo Eliecer
Baldonado Zuñiga Paulina
Ballestero Simanca Ofelia Margarita
Ballesteros Sierra José Vicente
Ballesteros Valdés Nobel
Banapalma S.A.
Banquez Ayala Pedro
Barguil Florez & Cia S. en C.
Barón Hernández José William
Barrios Ayala Manuel
Barrios Chamorro Lisbeth Emira
Barrios Chamorro Ricardo de Jesús
Barrios Chiquillo Luisa
Barrios Mercado Domingo Antonio
Barrios Villero Petrona
Barrios Villeros Manuel
Batista Hernández Emigdio Enrique
Batista Julio Erlín
Batty Vasquez Fernando Rafael
Bayena Orozco Angélica María
Bayena Zambrano Luis Eduardo
Begu S.A. en Liquidación
Bello Díaz José María
Bello Osuna Edilberto
Bello Romero Raúl
Belusa Ltda
Berdugo Torres Ulises
Berrio Deluque Luis Miguel
Berrío Iglesias Nicolás
Berrío Luna Manuel
Berrío Marimón Dolores
Berrío Sarmiento Andrés
Bioplanta Palmera Para el Desarrollo S.A.
Blanco Correa Abel
Blanco Padilla Osvaldo
Buelvas Arroyo Yenedith
Buelvas Berrío David
Buelvas Pacheco Robinson
Buenhogar Ltda
Bueno Aaron María Teresa
Burgos Calderín Donaldo
Bustamante Serrano Jose Maria
C. I. Tequendama S.A.S.
Caballero Vergara María del Carmen
Caluma Ltda
Calvo Polo María Olimpia
Camargo Gulloso Nafel José
Candury Guzmán Arialdo José
Caraballo González Ana Cecilia
Caraballo González Antonio
Caraballo Orozco Dineth Estela
Caraballo Pérez Pablo
Caraballo Pérez Pedro
Caraballo Pérez Zenon
Caraballo Reales Daniel
Caraballo San Martín Rafael Enrique
Cardosis Peña Pedro Pablo
Carmona de Díaz Benigna María
Carmona Morales Rito Antonio
Caro Barrios Rafael
Caro Barrios Victor
Carrillo Morales Bertulia
Carrillo Morales Wilfrido
Cassiani Peña Williams Enrique
Castilla Vásquez Aristides
Castilla Vásquez Lázaro
Castilla Vásquez Orlando Guillermo
Castillo Pérez José Miguel
Castro Cantillo José Fernando
Castro Jiménez Felicidad
Cely Cortés Hugo
Chacón Panza Sandra
Chamorro Arteaga Emira Isabel
Charris Granados Rogelio Fermín
Charrys González Rafael
Choles López Neffer Eliécer
Ciro Valencia Nelson Jairo
Cohen Orozco Efraín
Cohen Orozco Silvio
Cohen Puche Jorge
Contreras Contreras Nelson José
Coronel Valero Luis Guillermo
Coronel Varela Orlando
Correa Orozco Jesús Antonio
Correa Pérez Jesús Alirio
Cortecero Ayala Manuel Agustín
Cortecero Banquet Ulises
Cortina Iturriago Salvador
Ct Agro S.A.S.
Cuadrado Tapia José
Cuello Lacouture Armando Eugenio
Cultipalma S.A.S.
Cumplido Chica Elviro
Dávila Noguera Ana Elvira
De la Barrera Castellar Yiris Cecilia
De La Rosa González Armando Alfonso
De la Rosa González Miriam Irina
De Lavalle Restrepo Leonardo
De Leon Narvaez Jorge Luis
De Zubiría García Roberto
Derivados Y Fracciones de Palma S.A.
Díaz Carreazo Enrique
Díaz de Ávila Ruperto
Díaz Díaz Arnaldo
Díaz Díaz Ordulis
Díaz España Juan Enrique
Doria Bravo Tomás Antonio
Durán Carrillo Alberto José
Durán Julio Ariadne Yilibeth
Durán Rodríguez José Alberto
Eco - Bio Colombia S.A.S.
El Corozo S.A.
El Roble Agrícola S.A.
Epinayu Dolores
Escobar Campos Y Cia S. C. A.
Esmeral De Vasquez Ninfa De la Luz
Esmeral Fandiño Josefa Antonia
Esmeral Fandiño Luis Carlos
Espinosa de Martínez Inés Aminta
Espinosa González Carlos José
Espinoza González Dubis Yermanis
Esquivel Sierra Luis Mariano
Extractora el Roble S.A.S.
Extractora Frupalma S.A.
Extractora María la Baja S.A.
Extractora Palmariguani S.A.
Extractora Sicarare S.A.S.
Fajardo Fernández de Castro Víctor Hugo
Fernández de Castro Porras Luz Marina
Fernández de Giovannetti Susana Encarnación
Fernández Orozco José Antonio
Fernando A. García & Cía S. C. A.
Ferreira Pertuz Carlina María
Ferrín Valentierra Carlos Ferney
Fiorentina Ltda
Flórez González Héctor
Flórez Pérez Ernesto Alfonso
Flórez Pérez Ricael
Fragozo Mendoza Angel Enrique
Franco Gutiérrez Marcelina
Fuentes García Aludin
Fuentes Ramírez Manuel Antonio
Ganaderia Caballero Pérez Y Cía S.A.S.
Garcés Vergara Nicolás Gabriel
García Castro Sofanor
García de Vivero Santiago José
Gestora de Administración Gasa S.A.
Giovannetti Ternera Isaías Manuel
Gómez Torres Jairo
González de Arco Dagoberto
González de Arco Zoila María
González Meza Anastacio
González Pérez Yeimer
González Ramos Aura
González Reales Everto Evaristo
González Rocha Jimena
González Yanes Teodolina Isabel
Guardo Serna Fredys
Guerra Salgado Adolfo
Gutiérrez Maestre Gustavo Francisco
Gutiérrez Pabón Manuel de Jesús
Guzmán Collantes Lino Rafael
Guzmán Collantes Luis
Hacienda Tucuy Danies S.A.S.
Hernández Durango Carlos Miguel
Hernández Herrera Dimas Miguel
Hernandez Molina Nays Beatriz
Hernández Zambrano Miyiris
Herrera Iglesias Gerónimo
Herrera López Bella Luz
Herrera Mestra Erisneida
Horta Castro Gertrudis María
Hurtado Angulo Eduyn
Industrias Saade Carvajalino & Cia S. C. A.
Ingavama S.A.S.
Invepalma S.A.S.
Inverfrie Y Cia S. C. A.
Inversiones Agrícolas del Magdalena S.A.S.
Inversiones Dávila Clavijo S. en C.
Inversiones el Oyeto S.A.S.
Inversiones Hernández Llanos Y Cia S. en C.
Inversiones la Cascada S.A.
Inversiones la Española S.A.
Inversiones Macías Azuero & Cía. S. en C.
Inversiones Martínez Saavedra Ltda
Inversiones Mindala S.A.S.
Inversiones Noguera Y Manrique S.A.S.
Inversiones Orozco Ovalle Y Cia S. C. A.
Inversiones Padornelo S.A.
Inversiones Pegaso S.A.S.
Inversiones Salas Araujo & Cia S. en C.
Inversiones Sotogar S.A.S.
J. Mercado & Cía. S.A.S.
Jaimes Niño Ramón
Jiménez Olave Eder Fernando
Julio Moreno Yolima del Carmen
Julio Rocha Helmer
Julio Rocha Victoria Elena
Katime Amastha Jose Antonio
Lacouture Dangond Hernando Tomás
Lara Vizcaíno Abel
Las Palmeras Ltda
Latorre Cifuentes Alejandro
Ledesma Morales Néstor Luis
León Queruz Armando
Lucaem S.A.S.
Luján Salcedo Armando de Jesús
Machado Nieto Mario José
Maldonado Díaz Ramona del Carmen
Maldonado Hernández Elías Ismael
Maldonado Pérez Ramon
Manjarrés Guzmán Manuel Marcelino
Manjarrés Rivera Gumercindo
Marcos Fernández Alfredo Rafaél
María Buchar Eduardo José
Marimón de Marimón Isabel
Marimón Jiménez Candelaria
Marimón Marimón Eduardo
Marimón Padilla Alejandro
Marimón Padilla Alfonso
Marimón Padilla Daniel Eduardo
Marimón Padilla Manuel
Marín de la Cruz Lenis Sofia
Marín Quintana Amet
Marín Quintana José del Carmen
Marín Ramírez Gloria
Martínez Arteaga Roberto Ramón
Martínez Castro Manuel Ramón
Martínez de Pérez Carmen Elena
Martínez de Trapero Buenaventura
Martínez Estrada Jorge Iván
Martínez Julio Jayson
Martínez Meza Ausberto
Martinez Miranda Carlos José
Martínez Miranda Josefina del Carmen
Martinez Miranda Luz Marina
Martínez Morales Carlos Antonio
Martínez Morales Dimas Rafael
Martinez Muñoz Amparo Elena
Martínez Pacheco Reyes Miguel
Martinez Quevedo Jose Antonio
Martínez Torres Clemente
Martínez Vásquez César
Marx Moros Harold
Massi Venera Orlando Enrique
Mattos Barrero José Bolivar
Mattos de Castro Eduard José
Medina Caraballo Narciso
Medina Vives Nidian Rosa
Mejía Alzate Efraín de Jesús
Mejía Barros Mirelis
Mejía Gámez Jorge Luis
Mejía Rosalba Aurora
Meléndez Sarmiento Epifanio
Mendoza Barceló Rosa Elena
Mendoza Díaz Daniel Fernando
Mendoza Tijera Tomás Enrique
Mendoza Tijeras Oscar de Jesús
Mercado Vizcaino Hernán Arturo
Mercado Vizcaino María Manuela
Mestra Rivera Isabel Segunda
Mindiola Martínez Gloria Luz
Mindiola Palmezano María Teresa
Molina Araujo Rodolfo Augusto
Molina Gámez Juan Carlos
Monroy Carrillo Plinio Rafael
Monroy Marimón Antonio
Monroy Martínez Luis Carlos
Monroy Osuna Daniel
Monroy Palomino Lester Antonio
Monroy Palomino Oscar Enrique
Monroy Valdés Ana Teresa
Montenegro Garcia Sergio Segundo
Morales Julio Omar Enrique
Moreno Cervantes Danys Javier
Moreno de la Cruz Felipe Antonio
Mosquera Solar Medardo
Mosquera Solar Sofanor
Mozo Granados María Concepción
Mozo Ruíz Magdalena Teresa
Muñoz Pérez Bartolome
Muñoz Pérez Ismael
Murgas Guerrero Carlos Roberto
Narváez Burgos Guillermo
Narváez Mendoza Juan
Negocios Azuero S.A.S.
Nerys Genes Lamberto
Niño Martínez Leonidas del Carmen
Noguera Cárdenas Carlos Eduardo
Noguera de Valdenebro S.A.S.
Nueva Plantación S.A.
Núñez Álvarez Gustavo
Nuñez Correa Antonio
Oleoflores S.A.S.
Orbe Agropecuaria S.A.S.
Origen Agrícola S.A.S.
Orozco Delgado Irene Cecilia
Orozco Fernández de Castro Karina
Ortega Castellar Rafael Enrique
Ortega Fontalvo Elvia José
Ortega Martinez José Miguel
Ortiz Escamilla Carla de Los Reyes
Ortiz Espinosa Domitila
Ortiz Zambrano Humberto Rafaél
Osorio Anaya Betty Cecilia
Osorio Padilla Yaini Fatima
Osorio Rodríguez Eduardo de Jesús
Osorio Rodríguez Gustavo Alfonso
Otero Pava Gustavo Adolfo
P.m.d. Y Cía. S.c.a.
Pabón Gutiérrez Hersilia
Pacheco Morales Argelio Antonio
Padilla Arteaga Emelida Rosa
Padilla Bolaños Edinson Hedisaud
Padilla Cabarcas Willian Antonio
Padilla Contreras Silvio Manuel
Padilla Gutiérrez Orlando
Padilla Ortiz Ernedys Antonia
Padilla Tapias Manuel de Jesús
Padilla Zumaque Osbaldo
Pájaro de Solana Gladys del Socorro
Palmaceite S.A.
Palmadeco S.A.S.
Palmagan de la Costa S en C.
Palmagro S.A.
Palmar del Retiro S.A.S.
Palmares de Zacapa S.A.S. - Palmazac
Palmares del Caribe S.A.S.
Palmares H.d.b. S.A.S.
Palmas de Mahates S.A.S.
Palmas del Sinu S.A.S.
Palmas la Isabela S.A.S.
Palmas Montecarmelo S.A.
Palmas Oleaginosas de Casacará Ltda
Palmas Oleaginosas del Ariguani S.A.
Palmas Sicarare S.A.S.
Palmeras de Alamosa S.A.S.
Palmeras de Convención Ltda.
Palmeras de la Cartuja S.A.S.
Palmeras de la Costa S.A.
Palmeras del Alto S.A.S.
Palmeras la Zorra S.A.S.
Palomino Bello Julio
Palomino Genes Pacífico
Palomino Marimón Francisco
Palomino Rodriguez Luis
Pantoja Soto Alberto
Parra Martínez Melanio Francisco
Paternina Alfaro Mabelis Lucia
Payares de Caraballo Celina Isabel
Pelaez Dangond Carlos Mario
Pelaez Vigna Y Cia S. en C.
Peña Gonzalez Guillermo Enrique
Peñaloza Orta Miguel Ángel
Peralta Ibarra Ivis del Socorro
Pereira Torres Antonio Carlos
Pérez Barrios Osvaldo
Pérez Guardo Yoladis Maria
Pérez Herrera Rosa
Pérez López Eyeris Antonio
Pérez Manrique Diego
Pérez Monterrosa Jairo
Pérez Moreno Luis Alberto
Pérez Pautt Manuel
Pérez Rodríguez Ismael
Pérez Rodríguez Sergio David
Pérez Silgado Mayuris
Pérez Terán Elvia Rosa
Pérez Villamil Edilberto
Pérez Vizcaíno Víctor
Perinet Florence Corinne Janine
Peroza Jiménez Amaranto Antonio
Pertuz Pérez Teresa de Jesús
Pertuz Polo Lilia
Pertuz Rodriguez Emma Cecilia
Pertuz Rodriguez Jorge
Pertuz Rodriguez Luis Mariano
Pinto Mendoza Ricardo
Polo Vizcaíno Julio César
Posada Restrepo Juan David
Prada Gómez Pantaleón
Productos Agropecuarios la Florida S.A.S.
Promotora Palmas de Uraba S.A.S.
Proyectos Agrícolas E Inmobiliarios G Y V S.A.
Pumarejo Valle Fredy
Quevedo Arrieta Myriam Margarita
Quijano Israel
Rada Andrade Damiana Raquel
Raigosa Villegas Héctor Rodrigo
Ramírez Carmen Cristina
Ramírez Marín Efrén Herlander
Ramírez Obrian Juana Melgaria
Ramírez Santiago Sergio Arturo
Ramos Carreazo Gertrudis
Ramos Cueto Luis Ezequiel
Ramos Cueto Ramon Eduardo
Ramos de Yepez Pabla
Ramos Doval Adalgiza María
Ramos González Carlos Armando
Ramos González Ricardo Manuel
Ramos Leones Andrea María
Ramos Pedroza Sindulfo
Rapag Matar Mauricio
Restrepo Hoyos S.A.S.
Revollo Quessep José Andrés
Reyes Amor Teodosia
Rios Toro Doralisa
Rivero Vargas Encarnación
Robles Bello Altanar
Robles Julio Adalmin José
Robles Medina Gilberto
Rocha Acosta Edwin
Rocha Avendaño Ariel Benjamin
Rodríguez Cantillo Rosilvia Elena
Rodríguez Crespo Fredy Enrique
Rodríguez Pérez Gloria Patricia
Rojano Soto Onel Enrique
Romero Piñeres José Manuel
Romero Rodríguez Concepción
Ruíz Alfaro Zunilda
Ruíz Fernández de Castro Lucía
Ruiz Venera Mario
Saade Marcos Alfonso Enrique
Saade Marcos Gustavo Antonio
Saade Marcos Jaime Alfredo
Salcedo de Noguera Cecilia
Salcedo Padilla Juvenal
Salcedo Santoya Benigno
Saldarriaga Pérez Horacio
Sánchez Amaya José Luis
Sánchez Escalante Jaime
Sánchez José Salomé
Sánchez Sánchez Aroldo Antonio
Santa Cruz de Papare S.A.S.
Santa María Ltda
Santos Mariño Carlos Fernando
Segebre Salim Amashta
Serrano Bermúdez María Luisa
Serrano Duarte José Joaquin
Serrano Rivas Enrique Carlos
Silgado Ortega Guillermo
Silgado Ortega Yasmina
Silgado Roman Julio
Solana Pájaro Rodrigo José
Solano Mendoza Aristides
Solano Vásquez Osvaldo Rafael
Suárez Cárcamo Ubernol José
Suárez Garcés Marco Fidel
Tacaloa S.A.S.
Tamayo Moron Amadeo Antonio
Tapia Pérez Rafael Enrique
Teherán Audiveth Felino
Teherán Blanco Sixto
Terán Barrios Jaime
Terán Blanco Catalino
Terán Blanco Francisco
Teran Camacho Fredy Manuel
Terán Caro Leovigildo
Teran Contreras Betsa
Teran Herrera Isidro Pascual
Teran Herrera Ramiro
Terán Mercado Georgina
Terán Rodríguez Eliécer
Teran Teran Rosemberg José
Tordecilla Álvarez Eduardo
Tórres Carmona Eurico Gaspar
Torres Carmona María Farina
Tórres Carmona Palmiro Rafael
Torres Carrasquilla Ricardo Gabriel
Tórres Julio Nancy Esther
Torres Maldonado Rafael
Torres Ramos Alfonso Dalmiro
Tovar Vergara Delimiro
Transportes Aroca S.A.S.
Trapero Lara William
Trespalacios Marimón Asceneth
Trespalacios San Martín Arsenio
Urbina Padilla Darcis del Carmen
Urruchurto Pérez Magalys
V. F. S.A.S.
V.c. & Cía. S.A.S.
Valdelamar Jiménez Carlos
Valdés Torres Salvador
Valdez Bello Nilson
Valiente Pereira Arsenio Emilio
Vanegas Salgado Rafael
Vargas Giraldo S.A.S.
Vargas Narváez Rosalio
Vásquez Rodríguez Carmen María
Vega Angarita Alain Saul
Vega Jurado Nelcy Daniris
Viba Palma S.A.S.
Villar Meléndrez Ruth
Villarreal Macías Luis Fernando
Villero Torres Atilano
Villero Zúñiga Luis Alberto
Zabaleta Trespalacio Antenor
Zabaleta Valdés Ana Clara
Zambrano de Andrade Teresa
Zúñiga Garay Catalina
Zúñiga García Juan Manuel
Zuñiga Mendoza Delimberto
Zúñiga Paternina Eloy
Zúñiga Paternina Rafael
Zúñiga Valdés José
Zúñiga Valdés Pedro

 


 

 

 

ZONA ORIENTAL
Aceites Manuelita S.A.
Agricola Guarila S.A.S. Zomac
Agrícola Los Salados S.A.
Agrícola Y Pecuaria del Río S.A.
Agroindustria Baquero Guayacán Ltda.
Agroindustrial de Palma Aceitera S.A.
Agroindustrias la Reforma S.A.S.
Agropecuaria Cravo Sur S.A.S.
Agropecuaria el Futuro S.A.
Agropecuaria la Loma S.A.S.
Agropecuaria la Tagua S.A.S.
Agropecuaria Macolla S.A.S.
Agroproyectos Sierra S.A.S.
Alianza del Humea S.A.S.
Alianza Oriental S.A.
Asociación de Palmicultores De Yopal - Asopalca
Asociación de Productores Y Emprendedores del Llano
Baquero Palacios Yuly Andrea
Bellacruz del Llano S.A.S.
Biodiversidad Y Desarrollo Sostenible del Agro S.A.S.
Brisa Verde S.A.S.
Cabrera Olarte Diego Andrés
Calvo Serna Fabio Alberto
Castellanos Frade Melba
Chaparro Soler Alfonso
Comercializadora Zoe S.A.S.
Compañía Palmicultora del Llano S.A.
Copalma S.A.S.
Diaz Herrera José Ricaurte
El Palmar del Llano S.A.
Empresa Agropecuaria Rivera Garcia S.A.S.
Entrepalmas S.A.S.
Extractora Cimarron S.A.S.
Extractora del Sur de Casanare S.A.S.
Extractora San Sebastiano S.A.S.
Galindo Amaya Humberto
Gilberto López Santamaría E Hijos S.A.S.
Grupo Madre Tierra S.A.
Guaicaramo S.A.S.
Guasimo S.A.S.
Gutiérrez Mora José Vicente
Hacienda la Cabaña S.A.
Hacienda la Ilusión S.A.S.
Hernández de Nuñez Josefina
Herrera Villalobos Marina
Hevla S.A.S.
Induariari De la Palma S.A.S.
Inparme S.A.S.
Inversiones el Borrego S.A.S.
Inversiones la Palmera de Corozito S. en C.
Inversiones Londoño S. en C.
Inversiones Los Maracos S.A.S.
Inversiones Palmarosa S.A.S.
Inversiones Trujillo Trujillo Y Cia Ltda
Jaramillo de Tobón Nohora
Kimberly Asociados S.A.S.
La Iguanera S.A.
Luker Agrícola S.A.S.
Maringa Ltda
Martínez Figueredo Paulina
Martínez Gutiérrez Libardo Efraín
Matepalma S.A.S.
Montegordo S.A.S.
Multipalma S.A.S.
Murcia E Hijos S. en C.
Mycra S.A.S.
Naranjo Gallo Jesús Antonio
Oleaginosas de Colombia S.A.S.
Oleaginosas San Marcos S.A.
Oleaginosas Santana S.A.S.
Palmar de Altamira S.A.S.
Palmar de Vista Hermosa S.A.
Palmar del Oriente S.A.S.
Palmar el Diamante S.A.S.
Palmar Lorena S.A.S.
Palmas de Puerto Gaitan S.A.S.
Palmas de San Jose S.A.S.
Palmas del Guariamena S.A.S.
Palmasol S.A.S.
Palmatec Ltda
Palmeras Cararabo S.A.
Palmeras de Huasipungo S.A.S.
Palmeras del Humea S.A.S. - Palumea
Palmeras del Meta S.A.S.
Palmeras del Viento Del Corcovado S.A.S.
Palmeras el Morichal Ltda
Palmeras Islandia S.A.S.
Palmeras la Carolina S.A.
Palmeras la Estrella S.A.S.
Palmeras Los Araguatos S.A.S. en Liquidación
Palmeras Ocarrava S.A.S.
Palmeras Santana S.A.S.
Palmeras Sillatava S.A.S.
Palmeras Wyca S.A.S.
Pastos Y Leguminosas S.A.
Pineda Rodríguez José Hernando
Plantaciones Unipalma de Los Llanos S.A.
Poligrow Colombia S.A.S.
Prestige Colombia S.A.S.
Promesa S.A.
Promotora Herrera Vargas S.A.S.
Riopaila Palma S.A.S.
Rojas Acosta Álvaro
Rojas Camargo Pedro Leonel
Roldán Montoya Jorge Enrique
Sapuga S.A.
Semillas Elite de Palma Para Las Américas S.A.S.
Serrano Ardila Juan Bernardo
Serrano de Vergara Gloria Sofía
Serrato Triana José Ignacio
Sociedad Agropecuaria del Oriente Colombiano Soagrocol S.A.

 


 

 

 

ZONA SUR-OCCIDENTAL
Agricultura Y Ganadería LTDA. - Agrigan Ltda
Astorga S.A.S.
Domínguez Domínguez Harold
Extractora Santafe S.A.S.
Inverpacifico S.A.
Palmar del Congo S.A.
Palmas de Tumaco S.A.S.
Palmas del Pacifíco S.A.
Palmas la Miranda S.A.S. en Reestructuración
Palmas Santa Fe S.A.
Palmeiras Colombia S.A.
Salamanca Oleaginosas S.A.
 

 


 

Para más detalles, comuníquese con la Dirección de Asuntos Institucionales o la Secretaría General de Fedepalma

Teléfono (+1) 3138600 Extensiones: 1203, 1204, 1200. • Fax: (+1) 2113508.
Direcciones de correo electrónico: atencionafiliado@fedepalma.org

 




Información de interés

Nuestros Afiliados 2


 

Consulte a continuación los nombres de las compañías y nombres de las personas naturales afiliadas a la Federación:

 

 

ZONA CENTRO
Abad Bohórquez Rafael María
Aceites Y Grasas del Catatumbo S.A.S.
Acevedo de Díaz Gladys
Acevedo García Luis Fernando
Acevedo María Esperanza
Acevedo Solorzano Fredis Manuel
Aconcha Hernández Luis Gregorio
Acosta Flórez José del Rosario
Acuña Muñoz Eduardo
Ag Agro S.A.
Agrícola del Norte S.A.S.
Agricolombia S.A.S.
Agroindustriales el Horizonte S.A.S.
Agroindustrias de Tibu S.A.S.
Agroindustrias del Sur del Cesar Ltda. Y Cía. S.C.A. - Agroince
Agroindustrias la Frontera S.A.S.
Agroindustrias Villa Claudia S.A.
Agroinversiones Ipacarai S.A.S.
Agroinversiones la Camila S.A.
Agropecuaria Brisas S.A.S.
Agropecuaria Los Caimanes S.A.S.
Agudelo Rivera Jairo Enrique
Aguilar José de Los Reyes
Aguilar Pava Cristian
Alba Carreño Fernando
Albarracín Castañeda Rosa
Albarracín Héctor Wilfrido
Albarracín Ruíz Crisanta
Altamar Castro Rubén Darío
Alvarado Ortega Heidy Rosa
Alvarado Parada Olivo
Álvarez Moreno Ruben Darío
Amariz Ospino Carmen
Angarita Amaya Yolanda
Angarita Cáceres Yolanda
Angarita Gaona María Belen
Ángel de Duarte Silvia
Angúlo Parra José del Carmen
Aportes San Isidro S.A.S.
Araque Velandia Maria Teofilde
Archila Holguín Reinaldo
Arcia Pérez Lisandro Antonio
Ardila Ruedas Francisco Antonio
Ardila Serrano Regulo
Arévalo Amaya Víctor Julio
Ariza Carrillo Ligia Elena
Arrieta Padilla Horacio
Ascanio Atuesta Luis Ramón
Ascanio Forero Carlos Alberto
Asociación de Palmeros De San Martín Cesar
Astipalma S.A.S.
Atuesta Ibarra Maximino
Avendaño Miranda Feliciano
Ayala Avellaneda Nélida
Ayala Mora Luis Alberto
Ayala Ravelo Luis Antonio
Baez de Carrillo Rosalba
Balaguera Barrera Carlos Humberto
Balaguera de Vargas Ana Victoria
Banguero Charria Ricardo León
Barbosa Ramirez Edgar
Bareño Peña Jorge Edgar
Barraza Rangel Juvenio
Barrera Elias Esteban
Barrios Chávez Anuncio Rafael
Barrios Paz Edelza del Carmen
Barrios Paz Rudy
Bautista Noriega Marleny Isamar
Bautista Pabón Miguel Ángel
Bautista Torres Jesús
Bayona Efigenia
Becerra Alvarado Arcelia
Becerra Alvarado Elida Rosa
Becerra Alvarado Emilio
Becerra Alvarado Luzmila
Becerra Alvarado Mario
Becerra Alvarado Ramiro
Becerra Rubio Jesús Said
Becerra Yáñez Rubén Darío
Bejarano Caballero S.A.S.
Beleño Benavides Carlos Alejandro
Beleño Benavides Jorge Luis
Beleño Benavides Manuel
Beleño Díaz Manuel Pablo
Beleño Nieto Manuel
Beleño Rodríguez Severiano
Beleño Sanchez Alvaro
Beleño Sánchez Candelario
Beleño Sánchez Julio
Beltran Quintero Sandra Liliana
Berbesi Galviz Eliseo
Berdugo Angarita Carmen Celina
Bernal Luis Eduardo
Berrio Martínez Brígida
Berrio Martínez Juan
Bohórquez Delgado Leydi Lorena
Botello Hernández Mercedes
Botello Peñaranda José Enrique
Buitrago López Esteban
Buitrago Román Luz Adriana
Buitrago Ropero Roque
Bustos Lindarte Miguel Ángel
C. I. Palmares del Magdalena Medio S.A.S.
Cabarcas Castro Jesus
Cáceres Cárdenas Marlene
Cáceres Pérez Fabio
Cáceres Pérez María Dominga
Cáceres Quintero José
Cáceres Quintero Wilson Albeiro
Cadena Osorio Darío
Caicedo García Luis Alfonso
Camacho Edgar
Camacho Mora Campo Aníbal
Camacho Serrano Jaime Eduardo
Camargo Castro Ramón Antonio
Camargo Peñaranda Elías
Camargo Vanegas Celino
Camargo Vanegas Cesar Augusto
Camargo Vanegas Fabio Eduardo
Campo González Oswaldo José
Cantillo Pedrozo Rafael Javier
Cañas Rubio Hernán
Cañizares Parra Diocelina
Cárdenas Albarracin Manuel José
Cárdenas Cárdenas Alberto
Cárdenas Cuéllar Jairo
Cárdenas De Galvis María Teresa
Cárdenas José de Jesús
Cárdenas Martínez José Guillermo
Cardenas Vega Dora
Cárdenas Vega Doris del Carmen
Cardiles Padilla Gustavo
Cardona Orozco Danilo
Caro Martínez Aglais
Caro Martínez Diofanor
Carrascal Sanchez Elias
Carrero Albarracín Jose del Carmen
Carrillo Cordoba Víctor Alfonso
Carrillo González Consuelo
Carrillo Luis Alberto
Carrillo María Isabel
Carrillo Mogollón María del Carmen
Carrillo Mogollón Pedro Jesús
Carvajal Rincón Isabel
Caselles Beleño William
Castaño Marín Luz Elena
Castillo Barón Aníbal
Castillo Chaustre José Ignacio
Castillo Hoyos Luis Eduardo
Castillo Robles Santiago
Castillo Sánchez Luis Eusebio
Castro Cardenas Nelson Enrique
Castro Guerra Ana Rosa
Castro Pradilla Pedro Pablo
Cely Hernández Carmen Celina
Centeno Ávila Gumercindo
Chacón García Dora Inés
Chacón Pardo Gilberto
Choperena Montes César Augusto
Choperena Palencia Luz Aludit
Claro Peñaranda Tarcicio
Clavijo Anaya Luz Amparo
Comercializadora Y Productora Agropecuaria S.A.S.
Compañia Oriente S.A.S.
Contreras Caceres Omayra
Contreras Carrillo Simón
Contreras Carrillo Zenaida
Contreras Contreras Leonardo
Contreras García Olga
Contreras Godoy José Lorenzo
Contreras Lobo William
Contreras Maria del Carmen
Contreras Patiño Jesús Antonio
Contreras Patiño Pedro
Contreras Patiño Ramón
Contreras Pérez Freddy
Contreras Pérez Luis Eduardo
Contreras Pérez Samuel
Contreras Ramos Yudis Yaneth
Contreras Rodríguez José Alfredo
Contreras Sandoval Pablo Antonio
Contreras Villamizar Jackeline
Contreras Villamizar José Antonio
Cooperativa Palmas Risaralda LTDA. - Coopar Ltda.
Cortes Pinzón Gladys
Cruz Torres Ubaldo
Cuadros Gálviz Luz Eleida
Cuéllar Pérez Excenober
Cuero Rodríguez Wilson
Cuevas Álvarez Luis Alexander
Daza Ortega Fabian Enrique
De la Cruz Gómez Holsman
Delgado López Gladys Helena
Delgado Mendoza Dorys
Delgado Montes Pedro Antonio
Díaz Acevedo Osvaldo
Díaz Hernández María del Socorro
Díaz Mayorca Alfonso
Díaz Mendoza María de Jesús
Díaz Ramírez Metodio
Díaz Rangel Luis Enrique
Dlp & D Inversiones Agropecuarias S.A.S.
Dominguez Dominguez Fernando
Duarte Ángel Alfredo
Duarte Jiménez Omaira
Duarte Pava Edgar
Duarte Pava Miguel Ángel
Durán de González Berta
Durán Maili
Durán Mantilla Daine
Empresa Palmas del Sur S.A.
Escalante Ascencio Jesus Alberto
Escobar Rodriguez Florentino
Esteban Barrera Raquel
Estepa Rojas Pedro Antonio
Extractora Central S.A.
Extractora Grupalma S.A.S.
Extractora la Gloria S.A.S.
Extractora Loma Fresca Sur de Bolivar S.A.S.
Extractora Monterrey S.A.
Extractora San Fernando S.A.
Ferrer Acevedo Alvaro
Ferrer Cruz Carlos Julio
Ferrer García Hilda Esther
Figueredo Machado Ramón David
Figueroa Sierra Luz Adriana
Flórez Moreno José Eduardo
Flórez Urbina Gonzalo
Fuentes Juan de Jesús
Fuentes Luis Ramón
Fuentes Rojas Ramona
Gallo Marquez Yhinmy Jair
Gallo Rojas María Genoveva
Gallo Ropero Luciano
Galván Bayona Benavides
Galván Quintero Olivo
Gálvis Cárdenas Fernando
Galvis Cruz José Agustín
Galvis Guevara Cenen
Galvis Guevara Jairo
Galvis Rolón Campo Elías
Galvis Suárez Leonardo
Galvis Villamizar Nelson Enrique
Galviz Cárdenas Fernando
Gamboa González Hector Enrique
Garcés Artidoro
Garcia Chacon Sabina
García Guerrero Belkys Jackelin
García Guerrero Laudyd
García Gutiérrez Willian
Garcia Guzman Martha
García Marín Luis Álvaro
Garcia Nerys Maria
Garcia Quintero Doris Maria
Garcia Valencia Celiar
Gelves Bautista Melquicided
Gelves Gelves Josue Isaac
Gelves Jaimes Josue Concepción
Gelvez Carrero Juan Bautista
Gelvez de Arenas María Adelina
Gelvez Guerrero Martha Isabel
Gelvez Merisabel
Gelvez Tarazona Hernando
Geraldino Hernández Evaristo
Gersoagro Ltda
Gómez Caballero Ramón Custodio
Gómez Cañizales José Dolores
Gómez Cárdenas Elda Belén
Gómez Domingo
Gómez Estrada Luis
Gómez González Alfredo
Gómez González Luz Estela
Gómez González Nancy Cecilia
Gómez Hernández César de Jesús
Gómez Serrano Roque Julio
González Cabrera Blanca Stella
Gonzalez Gelvez Rosalba
González Gladys Marina
Gonzalez Mendoza Liliana
González Neira Fortián
Gordillo Guerra José Joel
Grimaldo Vergara Nelson
Grupo Agroindustrial Hacienda la Gloria S.A.
Gualdrón Corzo José Arnulfo
Guerrero Alvarez Jaime
Guerrero Carlos Samuel
Guerrero Contreras Ángela
Guerrero Parada Adenawer
Guerrero Parada Emerida
Guerrero Parada Ferney
Guerrero Parada Geremías
Guerrero Parada Isnardo
Guevara Urquijo Abel
Hacienda Chipre S.A.S.
Hernández Anaya Eder Rafael
Hernández De Manzano Ana Dolores
Hernández Hoyos Alid de Jesús
Hernández Hoyos Melquicedet
Hernandez Maldonado Nilba Zulay
Hernández Rodríguez Lacides Javier
Hernández Rojas Judith
Herrera Amortegui Jeremías
Herrera Ramón
Herrera Rangel Maria Lourdes
Herrera Rios Ana Silda
Higuera Delgado Fernando
Ibarra Atuesta Rosa Amelia
Ibarra Ricardo
Industrial Agraria la Palma LTDA. en Liquidación
Infante Rosales Jesus Maria
Instituto Técnico Agropecuario
Inversiones Agrícolas Y Comerciales S.A.S.
Inversiones Palmar del 32 S.A.S.
Inversiones Villa Gloria S. A.
Iscalá Francisca
Jaimes Bautista Gusmán
Jaimes Nieto Juan de Dios
Jaraba Dávila Álvaro José
Jauregui Alva Nirsa
Jimenez Celestino
Jurado Bautista Francisco Antonio
Jurado Bautista Rosalba
La Cacica LTDA.
La Guinea S.A.S.
Landinez Hernández Ernestina
Lara Rivero Robin de Jesus
Lario Avile Mildoño
Lasso Gomez Neyla Yolima
Lázaro Jurado Nelly
Lázaro Sánchez María Yolanda
Lázaro Sánchez Miguel Ángel
Leal Daniel
Leguízamo Jorge Eliecer
Leon Barbosa Chiquinquira
León Becerra Gustavo
León Cárdenas María Primitiva
León Cuervo Luis Carlos
Lizcano Rojas Carmen Mildred
López Buitrago Humbelina
López Cely Rafael Enrique
López de Estrada & Cía. S.A.S.
López José de Jesús
López Luis Alfredo
López Natalio
López Páez Ana Dilia
López Páez Irene
López Páez Jairo Antonio
López Pinzón Oscar Javier
López Rojas Pedro
Loza Gualdron Félix Antonio
Loza Gualdron Gustavo Adolfo
Luna Arias Rodolfo
Luna Bautista Jose Mateo
Luna Chaustre Pascual
Luna Patiño Pedro
Manosalva Guerrero Leonor
Manosalva Zambrano Isidro
Mantilla Ramírez Hector
Mantilla Rodríguez Gilberto
Mantilla Suárez Gustavo
Mantilla Suárez José Trinidad
Mantilla Suárez Luis Alberto
Mantilla Vargas Álvaro
Manzano Guerrero Gregoria
Manzano Hernández Luis Ramon
Marín Marín Reynaldo
Marín Mateus Holanda
Marín Mateus José Vicente
Marin Osorio Edwin
Marín Osorio José Alirio
Márquez Medina Vicky Yaneth
Martínez Carrascal Mary Luz
Martínez Coronel Benjamin
Martínez Coronel Eusebio
Martínez Coronel Jesús Emilio
Martínez Pedrozo Yecid
Martinez Peña Alix Rocio
Mateus Rodríguez Natanahel
Mejía Rodríguez Silvestre
Melo Cáceres Alberto
Mendoza Castro Gloria Neife
Mendoza Díaz Javier
Mendoza Díaz María Belen
Mendoza Díaz Marina
Mendoza Parada Jesús María
Meneses Requena Orlando Miguel
Mercado Tovar William de Jesús
Mestra Padilla Jhonys Fernando
Mestra Padilla Norbelia
Mestra Padilla Noris Estella
Meza Quintero Juan Carlos
Molina Luna Elva
Mongui Ovallos Alba
Monsalve Adarme Ana Virginia
Monsalve Adarme Jairo
Monsalve Moreno Alexis de Jesús
Monsalve Moreno Maribel Margarita
Monsalve Moreno Misael
Monsalve Moreno Nelson Enrique
Montaño Navarro Fernando
Montealegre Jose Joaquin
Montejo Arciniegas Nohemi
Monterrosa Fleves Rafael Hermenegildo
Montesino Pacheco Etilvia
Mora Herrera Gabriel
Morales Muñoz Juan Antonio
Morales Polanco Yolanda Josefina
Moreno Aide
Moreno Faustino
Moreno Ibarra Alejandrina
Moreno Ibarra Gonzálo
Moreno María Priscila
Moreno Mulfor Deybis Gonzálo
Moreno Pedro Pablo
Moreno Ramón Gonzálo
Mosquera Calderón Tomás Cipriano
Mundo Palma Ltda
Muñoz Gil Alejandro
Narváez Abad Edelberto Manuel
Narváez Gandara Jaider Gregorio
Navarro Díaz Deicy
Navarro Diaz Hernando
Navarro Ropero Martha Urani
Neira Mendoza Gloria María
Nieto Merchán Pedro Pablo
Nieto Rozo Dora Ismenia
Nieto Rozo Gloria Cecilia
Nieto Rozo Luis Enrique
Niño Alejandro
Niño Jurado Álvaro
Olave Berrio José
Oleaginosas Las Brisas S.A.
Olivares Garcia Neris Carolina
Oliveros Buitrago Luis Francisco
Oliveros Isabel
Omana Lizarazo Baudilio
Ordoñez Santaella Luis Eduardo
Orduz Almeyda Orlando
Orozco Suárez Rosmary
Ortega Atuesta José Froilán
Ortega Aura Stella
Ortega Díaz Epifania Margarita
Ortega Gelvez Gilberto
Ortega Pabón Andrés
Ortega Rodríguez Francisco Antonio
Ortega Rodríguez Gladys María
Ortega Rodríguez Nelly Marina
Ortiz de Maldonado Maria Luisa
Ortiz de Pabón Delia María
Ortiz Guarnizo Luis Vicente
Ortiz Romero Guillermo
Osorio Burgos Climaco
Osorio Chacón Luis Orlando
Osorio Chacón Luz Erley
Osorio Lobo Maritza
Ovallos Tarazona Jorge Enrique
Pabón Durán Jenny
Pabón Durán Jhon Jairo
Pabon Lozano José Ignacio
Pabón Rodríguez Berenice
Pabon Rodriguez Neftali
Pacheco Luis Antonio
Padilla Moncada Ernesto
Páez Niño Luis José
Páez Pérez María Luisa
Paez Rozo Luis Dario
Palacio Soto Mario De Jesús
Palma y Trabajo S.A.S.
Palmagiles Ltda
Palmar Los Achiles S.A.S.
Palmares el Dorado S.A.S.
Palmares el Pórtico S.A.S.
Palmares Santa Helena S.A.S.
Palmas Arizona S.A.S.
Palmas Catatumbo S.A.
Palmas de Bellavista Sur de Bolivar S.A.S.
Palmas de Butantán S.A.S.
Palmas del Cesar S.A.
Palmas del Rio Santodomingo S.A.
Palmas del Sogamoso S.A.
Palmas Monterrey S.A.
Palmas San Jorge S.A.
Palmas San Rafael S.A.
Palmas Y Tractores S.A.
Palmeras Colombianas S.A. - Colpalmas
Palmeras de Llano Grande S.A.
Palmeras de Puerto Wilches S.A.
Palmeras de Yarima S.A.
Palmicultores Asociados del Catatumbo - Norpalma S.A.
Palmicultores del Norte S.A.S.
Palmitec S.A.
Palomino Beleño Getulio
Panesso Gómez Freddys Jesús
Parada Torres Luis Alberto
Parada Torres Ovidio
Pardo Aleman Felicita del Carmen
Pardo Arcia Juan Alberto
Pardo Pineda Jorge Eliécer
Parra de Manrique Isabel
Payares Salcedo Ermenegildo
Pedraza Castellanos Sebastián
Pedraza Velásquez José del Carmen
Pedraza Zambrano Judith Isabel
Peña Dario Desiderio
Peña Galvis Rodolfo
Peña Víctor Julio
Peñaloza Chacón Celso
Peñaranda Escalante Clemente
Peñuela Padilla José Vicente
Perez Cardenas Andulfo
Pérez Cárdenas Anibal
Pérez Casadiego Gladis Belén
Perez Contreras Elizabeth
Pérez García Edilberto
Pérez León John Jairo
Pérez Portilla Antonio
Pérez Quiroz José David
Perez Ramirez Alcira Elena
Perez Ramirez Vidal Eudoro
Pérez Tafur Joaquín Guillermo
Pérez Urbina Norvely
Pérez Vega Jesús María
Pinzón Carrero Luis de Jesús
Pinzon Mendez Antonio Maria
Pinzón Toloza Carlos Humberto
Plantaciones la Marquesa de Miraflores LTDA.
Polanía García Humberto
Pontón Mejía Eugenides Antonio
Porras Rueda Paulo Antonio
Pravia S.A.S.
Procesadora de Aceite Oro Rojo Ltda
Promoción E Inversión en Palma S.A. - Promipalma
Promotora Palmera S.A.S.
Pupo Sanchez Luis Cipriano
Quintero Polo Toribio
Quintero Trino
Quitian Valero Pedro Elías
Qv Palmeras S.A.S.
Ramírez García Virginia
Ramírez Lozada Luis Alberto
Ramírez Ramírez Ligia
Ramos Remolina Roberto
Rangel Lobo Elías
Rangel Ortega Cipriano
Recursos Agropecuarios S.A.S.
Restrepo Quintero Edgar Ernesto
Restrepo Suárez Luis Alfonso
Rey Melendez Carlos Enrique
Reyes Floréz Saturnino
Ricardo Cotera Julio Elias
Rincón Ibarra Elio
Rincón Ibarra Luis Alberto
Rincón Niño Jesús Alberto
Rincón Rolón Flor Ángela
Rincón Sánchez Mario
Rincón Villamizar Eduvina
Rivera Mendoza Fredy
Rivera Prada Luis Orlando
Roa Ruíz Luis Alfonso
Robles Bruges María Elena
Rodelo Oviedo Luis Miguel
Rodelo Oviedo Nelson
Rodelo Pineda Adelfo Antonio
Rodríguez Aramis
Rodríguez Cifuentes José Tito
Rodríguez Cruz Hernán Alonso
Rodríguez Díaz Luis Ramón
Rodríguez Grimaldo Orlando
Rodríguez Gutiérrez Jameths
Rodríguez Pabon Eliodoro
Rodríguez Pabon Jorge
Rodríguez Peña Clodomiro
Rodríguez Perdomo Juan Jesús
Rodríguez Pérez Edgardo
Rodriguez Perez Urbano
Rodríguez Rebuelta Luz Marina
Rodríguez Ropero Marlene
Rodriguez Ropero Yulitza
Rodriguez Vanegas Gregorio
Rojas García Nelson
Rojas Mendoza Luis Hernando
Rojas Quintero Milton Vladimir
Rojas Rodríguez Carlos Arturo
Rojas Vera Milton
Rolón Ortiz Ana Dilia
Rondon Alvarez Giovanni
Ropero Alvernia Luis Alfonso
Ropero Caicedo Ilba Rosa
Roque Mora José
Rozo de Nieto Otilia
Rueda Bastidas Javier Heli
Rueda Patiño Sonia Consuelo
Rueda Plata Gaspar
Rueda Villabona Christian Alonso
Sáenz Herrera Samuel Ovidio
Sáenz Rojas Audy
Salamanca Martínez Aurelio
Salamanca Martínez Gonzálo
Salas Ospino Mariano
Salcedo Arrieta Emilse Trinidad
Salcedo Ovidio
Saldaña Oliveros Francisco Javier
Salinas Acevedo Jhonny
Sanabria Carrasquilla Oswaldo
Sánchez Carrascal Sandra Lucia
Sánchez de Claro Yolima del Socorro
Sánchez Delgado Isabel
Sanchez Hernandez Mariana
Sánchez Rodríguez Berta María
Sánchez Rodríguez Olivo
Sánchez Salgado Germán del Cristo
Sánchez Sánchez Miguel Ángel
Sánchez Silva Victor Manuel
Santamaría Santamaría Gilberto
Santamaría Sarmiento Ramón Alberto
Santiago Alcina Deyvi Hiovany
Santiago Quintero Jose del Carmen
Sarmiento Herrera Orlando
Sepúlveda Ardila María Belarmina
Sepúlveda Pabon Domiciano
Sepúlveda Yáñez Luis Alexander
Serna Torrado Belkys Elisabeth
Serrano Melgarejo Gladys María
Serrano Ovallos Marina
Sierra Cárdenas Elsa
Silva Morales Dario
Sociedad Agrícola de Palmeros S.A. - Agropalma
Sociedad Agrícola el Corozo Ltda
Sociedad Agrícola la Alondra Ltda
Sociedad Las Palmas S.A.S.
Soto Mantilla Alejandrino
Suarez Nieves Leovigildo
Suárez Saida Aide
Tapias Caballero Henry
Tapias Caballero Milton
Tarazona Páez Porfirio
Tejada Edgar Santiago
Téllez Ovallos Orlando
Tinoco Contreras Parmenio
Tobos Cruz María
Toloza Díaz Mario
Torres De Díaz Rosalba
Torres Diaz Aldemar
Torres Llanes Eliecer
Torres Mendoza Ana Felicitas
Torres Mendoza Nelsi
Torres Mendoza Robinson
Torres Pérez Ana Clovides
Torres Suárez Miguel
Toscano Puentes Aida Rosa
Toscano Puentes Yamile
Trillos Duarte Roque Rosario
Umaña Gil Juan Francisco
Urbina Gelvez Doris
Urbina Gélvez Flor Alba
Urbina Gelvez Ruben Dario
Urbiñez Serrano Manuel Francisco
Urbiñez Serrano Marlene del Socorro
Ureña Duran Robinson
Ureña Jaimes José Jorge
Ureña José Jorge
Uribe Bautista María Cristina
Uribe Pinzón Luis José
Urraya Ramos Jairo
Urrego Rozo Gerardo
Urueña Jiménez Aida Sofía
Valbuena Caballero Edgar
Valero Basto Pedro Tulio
Valero Sánchez Rosalino
Vanegas Barragan Pedro Manuel
Vanegas Lascano Alfredo
Vanegas Pacheco Mario
Vargas Balaguera Ismael
Vega Dayos María Oneida
Vega Pérez Gloria Esperanza
Velandia Vejar Jesús
Vera Pedraza Albeiro
Vergara Herrera Ibeth de Jesús
Vergel Soto Carmelo
Villamizar Díaz Audrey
Villamizar Florez Jairo Alonso
Villamizar Hortensia
Villamizar Restrepo Doromilda
Villamizar Sepúlveda Esteban
Villamizar Vanegas Rosa Ana
Villarruel Adarme Hernando
Villarruel Adarme Wilson
Villegas Córdoba Adalber Franco
Wilches Morantes Gladis
Wilches Ortega Pablo Antonio
Yáñez Fuentes Jorge Helí
Yarigui S.A.
Yaruro Amaya María Torcoroma
Yaruro Amaya Otoniel
Zambrano Callejas Jose Antonio
Zambrano Callejas Nicanor
 

 


 

ZONA NORTE
A Durán Agropalestina S. en C.
Aarón David Enrique
Abe & Cia S. C. A.
Abepon S.A.S.
Abshana Pushaina Memilla
Aceites S.A.
Acevedo González Gustavo
Acosta Berrío Marlene
Acosta Estrada José Luis
Agroganadera Saavedra Muñoz S. en C.
Agroindsoledad S.A.S.
Agroindustria Las Delicias Ltda
Agroindustria Palmera de Bolívar S.A.S. en Liquidación
Agroindustrial Palmaceite Ltda - Agropal Ltda.
Agroinversiones Los Morritos S.A.S.
Agromovi S.A.S.
Agropalma Caribe S.A.S.
Agropecuaria Campo Verde S.A.S.
Agropecuaria Dávila Ltda. - Agrodávila
Agropecuaria el Marañon S.A.S.
Agropecuaria Inmobiliaria Almaja S.A.
Agropecuaria Marsella Cia S.A.S.
Agropecuaria Matuya S.A.S.
Agropecuaria Mavil S.A.
Agropecuaria Rancho Ariguaní S.A.S.
Agrosororia S.A.S.
Agrotairona S.A.
Aguilar Villero Ever Luis
Altahona Borrero Álvaro Enrique
Altamar Morales Andrés
Altamiranda Pérez Marlene del Socorro
Álvarez Julio Israel
Alvarez Julio Jaime
Álvarez Zúñiga Faustino
Alzate Hernández Elsy del Socorro
Amor Mendoza Sofanor
Angarita Leest Luis Alfonso
Ángulo Bolaños Oscar Manuel
Angulo Coronel Katia Margarita
Arbeláez Peláez Miguel Antonio
Arellano Tijera Gladys Inés
Ariza Pedroza Wilberto
Arrieta Cardona Prudencio
Arrieta Ochoa Marcos Rafael
Asociación la Palma
Avil S.A.S.
Ayala Martínez Carmen Cecilia
Ayala Martinez Luis Carlos
Ayala Pérez Marcelino
Ayala Rhenals Anselmo Eliecer
Baldonado Zuñiga Paulina
Ballestero Simanca Ofelia Margarita
Ballesteros Sierra José Vicente
Ballesteros Valdés Nobel
Banapalma S.A.
Banquez Ayala Pedro
Barguil Florez & Cia S. en C.
Barón Hernández José William
Barrios Ayala Manuel
Barrios Chamorro Lisbeth Emira
Barrios Chamorro Ricardo de Jesús
Barrios Chiquillo Luisa
Barrios Mercado Domingo Antonio
Barrios Villero Petrona
Barrios Villeros Manuel
Batista Hernández Emigdio Enrique
Batista Julio Erlín
Batty Vasquez Fernando Rafael
Bayena Orozco Angélica María
Bayena Zambrano Luis Eduardo
Begu S.A. en Liquidación
Bello Díaz José María
Bello Osuna Edilberto
Bello Romero Raúl
Belusa Ltda
Berdugo Torres Ulises
Berrio Deluque Luis Miguel
Berrío Iglesias Nicolás
Berrío Luna Manuel
Berrío Marimón Dolores
Berrío Sarmiento Andrés
Bioplanta Palmera Para el Desarrollo S.A.
Blanco Correa Abel
Blanco Padilla Osvaldo
Buelvas Arroyo Yenedith
Buelvas Berrío David
Buelvas Pacheco Robinson
Buenhogar Ltda
Bueno Aaron María Teresa
Burgos Calderín Donaldo
Bustamante Serrano Jose Maria
C. I. Tequendama S.A.S.
Caballero Vergara María del Carmen
Caluma Ltda
Calvo Polo María Olimpia
Camargo Gulloso Nafel José
Candury Guzmán Arialdo José
Caraballo González Ana Cecilia
Caraballo González Antonio
Caraballo Orozco Dineth Estela
Caraballo Pérez Pablo
Caraballo Pérez Pedro
Caraballo Pérez Zenon
Caraballo Reales Daniel
Caraballo San Martín Rafael Enrique
Cardosis Peña Pedro Pablo
Carmona de Díaz Benigna María
Carmona Morales Rito Antonio
Caro Barrios Rafael
Caro Barrios Victor
Carrillo Morales Bertulia
Carrillo Morales Wilfrido
Cassiani Peña Williams Enrique
Castilla Vásquez Aristides
Castilla Vásquez Lázaro
Castilla Vásquez Orlando Guillermo
Castillo Pérez José Miguel
Castro Cantillo José Fernando
Castro Jiménez Felicidad
Cely Cortés Hugo
Chacón Panza Sandra
Chamorro Arteaga Emira Isabel
Charris Granados Rogelio Fermín
Charrys González Rafael
Choles López Neffer Eliécer
Ciro Valencia Nelson Jairo
Cohen Orozco Efraín
Cohen Orozco Silvio
Cohen Puche Jorge
Contreras Contreras Nelson José
Coronel Valero Luis Guillermo
Coronel Varela Orlando
Correa Orozco Jesús Antonio
Correa Pérez Jesús Alirio
Cortecero Ayala Manuel Agustín
Cortecero Banquet Ulises
Cortina Iturriago Salvador
Ct Agro S.A.S.
Cuadrado Tapia José
Cuello Lacouture Armando Eugenio
Cultipalma S.A.S.
Cumplido Chica Elviro
Dávila Noguera Ana Elvira
De la Barrera Castellar Yiris Cecilia
De La Rosa González Armando Alfonso
De la Rosa González Miriam Irina
De Lavalle Restrepo Leonardo
De Leon Narvaez Jorge Luis
De Zubiría García Roberto
Derivados Y Fracciones de Palma S.A.
Díaz Carreazo Enrique
Díaz de Ávila Ruperto
Díaz Díaz Arnaldo
Díaz Díaz Ordulis
Díaz España Juan Enrique
Doria Bravo Tomás Antonio
Durán Carrillo Alberto José
Durán Julio Ariadne Yilibeth
Durán Rodríguez José Alberto
Eco - Bio Colombia S.A.S.
El Corozo S.A.
El Roble Agrícola S.A.
Epinayu Dolores
Escobar Campos Y Cia S. C. A.
Esmeral De Vasquez Ninfa De la Luz
Esmeral Fandiño Josefa Antonia
Esmeral Fandiño Luis Carlos
Espinosa de Martínez Inés Aminta
Espinosa González Carlos José
Espinoza González Dubis Yermanis
Esquivel Sierra Luis Mariano
Extractora el Roble S.A.S.
Extractora Frupalma S.A.
Extractora María la Baja S.A.
Extractora Palmariguani S.A.
Extractora Sicarare S.A.S.
Fajardo Fernández de Castro Víctor Hugo
Fernández de Castro Porras Luz Marina
Fernández de Giovannetti Susana Encarnación
Fernández Orozco José Antonio
Fernando A. García & Cía S. C. A.
Ferreira Pertuz Carlina María
Ferrín Valentierra Carlos Ferney
Fiorentina Ltda
Flórez González Héctor
Flórez Pérez Ernesto Alfonso
Flórez Pérez Ricael
Fragozo Mendoza Angel Enrique
Franco Gutiérrez Marcelina
Fuentes García Aludin
Fuentes Ramírez Manuel Antonio
Ganaderia Caballero Pérez Y Cía S.A.S.
Garcés Vergara Nicolás Gabriel
García Castro Sofanor
García de Vivero Santiago José
Gestora de Administración Gasa S.A.
Giovannetti Ternera Isaías Manuel
Gómez Torres Jairo
González de Arco Dagoberto
González de Arco Zoila María
González Meza Anastacio
González Pérez Yeimer
González Ramos Aura
González Reales Everto Evaristo
González Rocha Jimena
González Yanes Teodolina Isabel
Guardo Serna Fredys
Guerra Salgado Adolfo
Gutiérrez Maestre Gustavo Francisco
Gutiérrez Pabón Manuel de Jesús
Guzmán Collantes Lino Rafael
Guzmán Collantes Luis
Hacienda Tucuy Danies S.A.S.
Hernández Durango Carlos Miguel
Hernández Herrera Dimas Miguel
Hernandez Molina Nays Beatriz
Hernández Zambrano Miyiris
Herrera Iglesias Gerónimo
Herrera López Bella Luz
Herrera Mestra Erisneida
Horta Castro Gertrudis María
Hurtado Angulo Eduyn
Industrias Saade Carvajalino & Cia S. C. A.
Ingavama S.A.S.
Invepalma S.A.S.
Inverfrie Y Cia S. C. A.
Inversiones Agrícolas del Magdalena S.A.S.
Inversiones Dávila Clavijo S. en C.
Inversiones el Oyeto S.A.S.
Inversiones Hernández Llanos Y Cia S. en C.
Inversiones la Cascada S.A.
Inversiones la Española S.A.
Inversiones Macías Azuero & Cía. S. en C.
Inversiones Martínez Saavedra Ltda
Inversiones Mindala S.A.S.
Inversiones Noguera Y Manrique S.A.S.
Inversiones Orozco Ovalle Y Cia S. C. A.
Inversiones Padornelo S.A.
Inversiones Pegaso S.A.S.
Inversiones Salas Araujo & Cia S. en C.
Inversiones Sotogar S.A.S.
J. Mercado & Cía. S.A.S.
Jaimes Niño Ramón
Jiménez Olave Eder Fernando
Julio Moreno Yolima del Carmen
Julio Rocha Helmer
Julio Rocha Victoria Elena
Katime Amastha Jose Antonio
Lacouture Dangond Hernando Tomás
Lara Vizcaíno Abel
Las Palmeras Ltda
Latorre Cifuentes Alejandro
Ledesma Morales Néstor Luis
León Queruz Armando
Lucaem S.A.S.
Luján Salcedo Armando de Jesús
Machado Nieto Mario José
Maldonado Díaz Ramona del Carmen
Maldonado Hernández Elías Ismael
Maldonado Pérez Ramon
Manjarrés Guzmán Manuel Marcelino
Manjarrés Rivera Gumercindo
Marcos Fernández Alfredo Rafaél
María Buchar Eduardo José
Marimón de Marimón Isabel
Marimón Jiménez Candelaria
Marimón Marimón Eduardo
Marimón Padilla Alejandro
Marimón Padilla Alfonso
Marimón Padilla Daniel Eduardo
Marimón Padilla Manuel
Marín de la Cruz Lenis Sofia
Marín Quintana Amet
Marín Quintana José del Carmen
Marín Ramírez Gloria
Martínez Arteaga Roberto Ramón
Martínez Castro Manuel Ramón
Martínez de Pérez Carmen Elena
Martínez de Trapero Buenaventura
Martínez Estrada Jorge Iván
Martínez Julio Jayson
Martínez Meza Ausberto
Martinez Miranda Carlos José
Martínez Miranda Josefina del Carmen
Martinez Miranda Luz Marina
Martínez Morales Carlos Antonio
Martínez Morales Dimas Rafael
Martinez Muñoz Amparo Elena
Martínez Pacheco Reyes Miguel
Martinez Quevedo Jose Antonio
Martínez Torres Clemente
Martínez Vásquez César
Marx Moros Harold
Massi Venera Orlando Enrique
Mattos Barrero José Bolivar
Mattos de Castro Eduard José
Medina Caraballo Narciso
Medina Vives Nidian Rosa
Mejía Alzate Efraín de Jesús
Mejía Barros Mirelis
Mejía Gámez Jorge Luis
Mejía Rosalba Aurora
Meléndez Sarmiento Epifanio
Mendoza Barceló Rosa Elena
Mendoza Díaz Daniel Fernando
Mendoza Tijera Tomás Enrique
Mendoza Tijeras Oscar de Jesús
Mercado Vizcaino Hernán Arturo
Mercado Vizcaino María Manuela
Mestra Rivera Isabel Segunda
Mindiola Martínez Gloria Luz
Mindiola Palmezano María Teresa
Molina Araujo Rodolfo Augusto
Molina Gámez Juan Carlos
Monroy Carrillo Plinio Rafael
Monroy Marimón Antonio
Monroy Martínez Luis Carlos
Monroy Osuna Daniel
Monroy Palomino Lester Antonio
Monroy Palomino Oscar Enrique
Monroy Valdés Ana Teresa
Montenegro Garcia Sergio Segundo
Morales Julio Omar Enrique
Moreno Cervantes Danys Javier
Moreno de la Cruz Felipe Antonio
Mosquera Solar Medardo
Mosquera Solar Sofanor
Mozo Granados María Concepción
Mozo Ruíz Magdalena Teresa
Muñoz Pérez Bartolome
Muñoz Pérez Ismael
Murgas Guerrero Carlos Roberto
Narváez Burgos Guillermo
Narváez Mendoza Juan
Negocios Azuero S.A.S.
Nerys Genes Lamberto
Niño Martínez Leonidas del Carmen
Noguera Cárdenas Carlos Eduardo
Noguera de Valdenebro S.A.S.
Nueva Plantación S.A.
Núñez Álvarez Gustavo
Nuñez Correa Antonio
Oleoflores S.A.S.
Orbe Agropecuaria S.A.S.
Origen Agrícola S.A.S.
Orozco Delgado Irene Cecilia
Orozco Fernández de Castro Karina
Ortega Castellar Rafael Enrique
Ortega Fontalvo Elvia José
Ortega Martinez José Miguel
Ortiz Escamilla Carla de Los Reyes
Ortiz Espinosa Domitila
Ortiz Zambrano Humberto Rafaél
Osorio Anaya Betty Cecilia
Osorio Padilla Yaini Fatima
Osorio Rodríguez Eduardo de Jesús
Osorio Rodríguez Gustavo Alfonso
Otero Pava Gustavo Adolfo
P.m.d. Y Cía. S.c.a.
Pabón Gutiérrez Hersilia
Pacheco Morales Argelio Antonio
Padilla Arteaga Emelida Rosa
Padilla Bolaños Edinson Hedisaud
Padilla Cabarcas Willian Antonio
Padilla Contreras Silvio Manuel
Padilla Gutiérrez Orlando
Padilla Ortiz Ernedys Antonia
Padilla Tapias Manuel de Jesús
Padilla Zumaque Osbaldo
Pájaro de Solana Gladys del Socorro
Palmaceite S.A.
Palmadeco S.A.S.
Palmagan de la Costa S en C.
Palmagro S.A.
Palmar del Retiro S.A.S.
Palmares de Zacapa S.A.S. - Palmazac
Palmares del Caribe S.A.S.
Palmares H.d.b. S.A.S.
Palmas de Mahates S.A.S.
Palmas del Sinu S.A.S.
Palmas la Isabela S.A.S.
Palmas Montecarmelo S.A.
Palmas Oleaginosas de Casacará Ltda
Palmas Oleaginosas del Ariguani S.A.
Palmas Sicarare S.A.S.
Palmeras de Alamosa S.A.S.
Palmeras de Convención Ltda.
Palmeras de la Cartuja S.A.S.
Palmeras de la Costa S.A.
Palmeras del Alto S.A.S.
Palmeras la Zorra S.A.S.
Palomino Bello Julio
Palomino Genes Pacífico
Palomino Marimón Francisco
Palomino Rodriguez Luis
Pantoja Soto Alberto
Parra Martínez Melanio Francisco
Paternina Alfaro Mabelis Lucia
Payares de Caraballo Celina Isabel
Pelaez Dangond Carlos Mario
Pelaez Vigna Y Cia S. en C.
Peña Gonzalez Guillermo Enrique
Peñaloza Orta Miguel Ángel
Peralta Ibarra Ivis del Socorro
Pereira Torres Antonio Carlos
Pérez Barrios Osvaldo
Pérez Guardo Yoladis Maria
Pérez Herrera Rosa
Pérez López Eyeris Antonio
Pérez Manrique Diego
Pérez Monterrosa Jairo
Pérez Moreno Luis Alberto
Pérez Pautt Manuel
Pérez Rodríguez Ismael
Pérez Rodríguez Sergio David
Pérez Silgado Mayuris
Pérez Terán Elvia Rosa
Pérez Villamil Edilberto
Pérez Vizcaíno Víctor
Perinet Florence Corinne Janine
Peroza Jiménez Amaranto Antonio
Pertuz Pérez Teresa de Jesús
Pertuz Polo Lilia
Pertuz Rodriguez Emma Cecilia
Pertuz Rodriguez Jorge
Pertuz Rodriguez Luis Mariano
Pinto Mendoza Ricardo
Polo Vizcaíno Julio César
Posada Restrepo Juan David
Prada Gómez Pantaleón
Productos Agropecuarios la Florida S.A.S.
Promotora Palmas de Uraba S.A.S.
Proyectos Agrícolas E Inmobiliarios G Y V S.A.
Pumarejo Valle Fredy
Quevedo Arrieta Myriam Margarita
Quijano Israel
Rada Andrade Damiana Raquel
Raigosa Villegas Héctor Rodrigo
Ramírez Carmen Cristina
Ramírez Marín Efrén Herlander
Ramírez Obrian Juana Melgaria
Ramírez Santiago Sergio Arturo
Ramos Carreazo Gertrudis
Ramos Cueto Luis Ezequiel
Ramos Cueto Ramon Eduardo
Ramos de Yepez Pabla
Ramos Doval Adalgiza María
Ramos González Carlos Armando
Ramos González Ricardo Manuel
Ramos Leones Andrea María
Ramos Pedroza Sindulfo
Rapag Matar Mauricio
Restrepo Hoyos S.A.S.
Revollo Quessep José Andrés
Reyes Amor Teodosia
Rios Toro Doralisa
Rivero Vargas Encarnación
Robles Bello Altanar
Robles Julio Adalmin José
Robles Medina Gilberto
Rocha Acosta Edwin
Rocha Avendaño Ariel Benjamin
Rodríguez Cantillo Rosilvia Elena
Rodríguez Crespo Fredy Enrique
Rodríguez Pérez Gloria Patricia
Rojano Soto Onel Enrique
Romero Piñeres José Manuel
Romero Rodríguez Concepción
Ruíz Alfaro Zunilda
Ruíz Fernández de Castro Lucía
Ruiz Venera Mario
Saade Marcos Alfonso Enrique
Saade Marcos Gustavo Antonio
Saade Marcos Jaime Alfredo
Salcedo de Noguera Cecilia
Salcedo Padilla Juvenal
Salcedo Santoya Benigno
Saldarriaga Pérez Horacio
Sánchez Amaya José Luis
Sánchez Escalante Jaime
Sánchez José Salomé
Sánchez Sánchez Aroldo Antonio
Santa Cruz de Papare S.A.S.
Santa María Ltda
Santos Mariño Carlos Fernando
Segebre Salim Amashta
Serrano Bermúdez María Luisa
Serrano Duarte José Joaquin
Serrano Rivas Enrique Carlos
Silgado Ortega Guillermo
Silgado Ortega Yasmina
Silgado Roman Julio
Solana Pájaro Rodrigo José
Solano Mendoza Aristides
Solano Vásquez Osvaldo Rafael
Suárez Cárcamo Ubernol José
Suárez Garcés Marco Fidel
Tacaloa S.A.S.
Tamayo Moron Amadeo Antonio
Tapia Pérez Rafael Enrique
Teherán Audiveth Felino
Teherán Blanco Sixto
Terán Barrios Jaime
Terán Blanco Catalino
Terán Blanco Francisco
Teran Camacho Fredy Manuel
Terán Caro Leovigildo
Teran Contreras Betsa
Teran Herrera Isidro Pascual
Teran Herrera Ramiro
Terán Mercado Georgina
Terán Rodríguez Eliécer
Teran Teran Rosemberg José
Tordecilla Álvarez Eduardo
Tórres Carmona Eurico Gaspar
Torres Carmona María Farina
Tórres Carmona Palmiro Rafael
Torres Carrasquilla Ricardo Gabriel
Tórres Julio Nancy Esther
Torres Maldonado Rafael
Torres Ramos Alfonso Dalmiro
Tovar Vergara Delimiro
Transportes Aroca S.A.S.
Trapero Lara William
Trespalacios Marimón Asceneth
Trespalacios San Martín Arsenio
Urbina Padilla Darcis del Carmen
Urruchurto Pérez Magalys
V. F. S.A.S.
V.c. & Cía. S.A.S.
Valdelamar Jiménez Carlos
Valdés Torres Salvador
Valdez Bello Nilson
Valiente Pereira Arsenio Emilio
Vanegas Salgado Rafael
Vargas Giraldo S.A.S.
Vargas Narváez Rosalio
Vásquez Rodríguez Carmen María
Vega Angarita Alain Saul
Vega Jurado Nelcy Daniris
Viba Palma S.A.S.
Villar Meléndrez Ruth
Villarreal Macías Luis Fernando
Villero Torres Atilano
Villero Zúñiga Luis Alberto
Zabaleta Trespalacio Antenor
Zabaleta Valdés Ana Clara
Zambrano de Andrade Teresa
Zúñiga Garay Catalina
Zúñiga García Juan Manuel
Zuñiga Mendoza Delimberto
Zúñiga Paternina Eloy
Zúñiga Paternina Rafael
Zúñiga Valdés José
Zúñiga Valdés Pedro

 


 

 

 

 

ZONA ORIENTAL
Aceites Manuelita S.A.
Agricola Guarila S.A.S. Zomac
Agrícola Los Salados S.A.
Agrícola Y Pecuaria del Río S.A.
Agroindustria Baquero Guayacán Ltda.
Agroindustrial de Palma Aceitera S.A.
Agroindustrias la Reforma S.A.S.
Agropecuaria Cravo Sur S.A.S.
Agropecuaria el Futuro S.A.
Agropecuaria la Loma S.A.S.
Agropecuaria la Tagua S.A.S.
Agropecuaria Macolla S.A.S.
Agroproyectos Sierra S.A.S.
Alianza del Humea S.A.S.
Alianza Oriental S.A.
Asociación de Palmicultores De Yopal - Asopalca
Asociación de Productores Y Emprendedores del Llano
Baquero Palacios Yuly Andrea
Bellacruz del Llano S.A.S.
Biodiversidad Y Desarrollo Sostenible del Agro S.A.S.
Brisa Verde S.A.S.
Cabrera Olarte Diego Andrés
Calvo Serna Fabio Alberto
Castellanos Frade Melba
Chaparro Soler Alfonso
Comercializadora Zoe S.A.S.
Compañía Palmicultora del Llano S.A.
Copalma S.A.S.
Diaz Herrera José Ricaurte
El Palmar del Llano S.A.
Empresa Agropecuaria Rivera Garcia S.A.S.
Entrepalmas S.A.S.
Extractora Cimarron S.A.S.
Extractora del Sur de Casanare S.A.S.
Extractora San Sebastiano S.A.S.
Galindo Amaya Humberto
Gilberto López Santamaría E Hijos S.A.S.
Grupo Madre Tierra S.A.
Guaicaramo S.A.S.
Guasimo S.A.S.
Gutiérrez Mora José Vicente
Hacienda la Cabaña S.A.
Hacienda la Ilusión S.A.S.
Hernández de Nuñez Josefina
Herrera Villalobos Marina
Hevla S.A.S.
Induariari De la Palma S.A.S.
Inparme S.A.S.
Inversiones el Borrego S.A.S.
Inversiones la Palmera de Corozito S. en C.
Inversiones Londoño S. en C.
Inversiones Los Maracos S.A.S.
Inversiones Palmarosa S.A.S.
Inversiones Trujillo Trujillo Y Cia Ltda
Jaramillo de Tobón Nohora
Kimberly Asociados S.A.S.
La Iguanera S.A.
Luker Agrícola S.A.S.
Maringa Ltda
Martínez Figueredo Paulina
Martínez Gutiérrez Libardo Efraín
Matepalma S.A.S.
Montegordo S.A.S.
Multipalma S.A.S.
Murcia E Hijos S. en C.
Mycra S.A.S.
Naranjo Gallo Jesús Antonio
Oleaginosas de Colombia S.A.S.
Oleaginosas San Marcos S.A.
Oleaginosas Santana S.A.S.
Palmar de Altamira S.A.S.
Palmar de Vista Hermosa S.A.
Palmar del Oriente S.A.S.
Palmar el Diamante S.A.S.
Palmar Lorena S.A.S.
Palmas de Puerto Gaitan S.A.S.
Palmas de San Jose S.A.S.
Palmas del Guariamena S.A.S.
Palmasol S.A.S.
Palmatec Ltda
Palmeras Cararabo S.A.
Palmeras de Huasipungo S.A.S.
Palmeras del Humea S.A.S. - Palumea
Palmeras del Meta S.A.S.
Palmeras del Viento Del Corcovado S.A.S.
Palmeras el Morichal Ltda
Palmeras Islandia S.A.S.
Palmeras la Carolina S.A.
Palmeras la Estrella S.A.S.
Palmeras Los Araguatos S.A.S. en Liquidación
Palmeras Ocarrava S.A.S.
Palmeras Santana S.A.S.
Palmeras Sillatava S.A.S.
Palmeras Wyca S.A.S.
Pastos Y Leguminosas S.A.
Pineda Rodríguez José Hernando
Plantaciones Unipalma de Los Llanos S.A.
Poligrow Colombia S.A.S.
Prestige Colombia S.A.S.
Promesa S.A.
Promotora Herrera Vargas S.A.S.
Riopaila Palma S.A.S.
Rojas Acosta Álvaro
Rojas Camargo Pedro Leonel
Roldán Montoya Jorge Enrique
Sapuga S.A.
Semillas Elite de Palma Para Las Américas S.A.S.
Serrano Ardila Juan Bernardo
Serrano de Vergara Gloria Sofía
Serrato Triana José Ignacio
Sociedad Agropecuaria del Oriente Colombiano Soagrocol S.A.

 


 

 

 

ZONA SUR-OCCIDENTAL
Agricultura Y Ganadería LTDA. - Agrigan Ltda
Astorga S.A.S.
Domínguez Domínguez Harold
Extractora Santafe S.A.S.
Inverpacifico S.A.
Palmar del Congo S.A.
Palmas de Tumaco S.A.S.
Palmas del Pacifíco S.A.
Palmas la Miranda S.A.S. en Reestructuración
Palmas Santa Fe S.A.
Palmeiras Colombia S.A.
Salamanca Oleaginosas S.A.
 

 


 

Para más detalles, comuníquese con la Dirección de Asuntos Institucionales o la Secretaría General de Fedepalma

Teléfono (+1) 3138600 Extensiones: 1203, 1204, 1200. • Fax: (+1) 2113508.
Direcciones de correo electrónico: atencionafiliado@fedepalma.org


 

 




Información de interés

Afiliaciones


 

Puede afiliarse a Fedepalma toda persona natural o jurídica que se dedique al cultivo de la palma de aceite o a su beneficio en Colombia, que esté debidamente inscrita en el Registro Nacional de Palmicultores, cumpla con los requisitos establecidos, sea aceptada por la Junta Directiva y se acoja a los Estatutos y al Código de Ética y Buen Gobierno de la Federación.

Cada miembro paga una cuota de afiliación y cuotas anuales de sostenimiento. Estas contribuciones se definen en función del área sembrada de palma y/o de la capacidad instalada de beneficio.

¿CÓMO?

El palmicultor debe hacer llegar, a través de la Dirección de Asuntos Institucionales - Oficina de Atención al Afiliado de Fedepalma, su solicitud dirigida a la Junta Directiva y ser presentado por dos afiliados, uno de los cuales corresponde a la planta de beneficio de su núcleo palmero.

Es un proceso sencillo y económico:

  1. Diligencie el formulario del Registro Nacional de Palmicultores (RNP), en caso de no haberlo hecho o proceder a su actualización.
  2. En el caso de personas naturales, adjunte copia de la cédula de ciudadanía; y de personas jurídicas, adjunte el certificado vigente de existencia y representación legal de Cámara de Comercio, acompañado de una copia del RUT y de una certificación expedida por el revisor fiscal sobre los accionistas o socios de la empresa.
  3. Anexe una copia del(los) certificado(s) de tradición y libertad, correspondiente(s) al (los) predio(s) donde se ubica(n) el(los) cultivos. Para aquellos productores cuyas áreas sean inferiores a 50 hectáreas y no cuenten con el certificado de tradición y libertad, deberán anexar una certificación, emitida por autoridad competente, en donde se acredite la posesión, tenencia o adjudicación del predio.
  4. Incluya el Formulario del Sistema de Autocontrol y Gestión del Riesgo de Lavado de Activos y Financiación del Terrorismo - SAGRLAFT, debidamente diligenciado en su formato orignal.
  5. Si el aspirante a afiliado es una asociación de pequeños palmicultores (que cultivan menos de 50 hectáreas), deberá anexar una autorización de descuento de pago, para que la planta extractora de la cual es proveedor de fruto, descuente del pago por la venta de su fruto, la suma que le corresponda pagar individualmente a Fedepalma por concepto de la cuota de afiliación inicial y de sostenimiento.

 

VENTAJAS Y BENEFICIOS

Como organización que agrupa y representa a la mayoría de los palmicultores de Colombia, Fedepalma brinda a sus miembros interesantes oportunidades de interacción gremial y de actualización. Las ventajas y beneficios de ser afiliado a Fedepalma son, entre otras:

  • Poder acreditar su condición de afiliado a la Federación, única entidad gremial nacional del sector palmero colombiano.
  • Tener representación ante diversas instancias públicas y privadas de orden territorial, nacional e internacional.
  • Incidir en las políticas de desarrollo sectorial y en otras decisiones estratégicas del sector.
  • Asistir, con voz y voto, a todos los eventos estatutarios de la Federación y participar en la elección de los órganos directivos correspondientes.
  • Ser miembro activo del Centro de Investigación en Palma de Aceite (Cenipalma).
  • Participar en congresos, seminarios, cursos, tertulias y días de campo, que le permitirán no solo estar actualizado en temas relevantes de su actividad, sino también aprovechar los espacios para socializar experiencias, intercambiar opiniones y construir consensos con sus colegas.
  • Disponer de información oportuna, amplia y pertinente, resultado de los análisis y estudios elaborados por la Federación u otras entidades.
  • Acompañamiento y defensa en aquellos temas de orden particular que no afecten a otro palmicultor o contravengan el interés gremial del sector.
  • Suscripción inmediata a todas las publicaciones periódicas y anuales de la Federación, como son: Folleto Institucional y de la organización gremial, boletín El Palmicultor (mensual), revista Palmas (trimestral), Anuario Estadístico (anual), Informes de labores y de gestión (anual), boletines diarios, semanales y mensuales de precios y mercados, boletines técnicos, entre otras.
  • Obtener descuentos adicionales, y en algunos casos condiciones favorables de pago, por la compra de las publicaciones disponibles en el Centro de Documentación e Información Palmero, en los eventos de la Federación y en servicios de Cenipalma.

FEDEPALMA ES DE TODOS Y PARA TODOS LOS PALMICULTORES COLOMBIANOS

CUOTAS DE AFILIACIÓN A LA FEDERACIÓN Y SUS TÉRMINOS

Las cuotas de afiliación y sostenimiento se definen en función del área sembrada y/o la capacidad instalada de la planta de beneficio, así:

Las cuotas de las plantaciones

Las cuotas de las plantas de beneficio

​Documentos de afiliación

1. Formulario del Registro Nacional de Palmicultores, el cual debe ser diligenciado por aquellos asociados que aún no lo han hecho, o por quienes consideran pertinente actualizar los datos originalmente suministrados. 

Haga clic aquí para descargar el formulario de RNP.​

Si desea obtener ayuda en el diligenciamiento, de clic aquí para consultar el instructivo.

2. Carta dirigida a la Junta Directiva, para solicitar la afiliación a Fedepalma. Clic aquí para descargar.

3. Modelo carta de recomendación del núcleo palmero. Clic aquí para descargar.

4. Modelo carta de recomendación del palmicultor afiliado. Clic aquí para descargar.

5. Formulario del Sistema de Autocontrol y Gestión del Riesgo de Lavado de Activos y Financieros del Terrorismo - SAGRLAFT :

Haga clic para descargar el SAGRLAFT

6. Carta de compromisos del afiliado; es un documento de carácter ético, mediante el cual el palmicultor se compromete a cumplir con todos los estatutos de la Federación y a preservar su buen nombre.

Haga clic aquí para descargar la Carta de compromisos del afiliado.

7. Carta de autorización de cada uno de los asociados; para que la participación que le corresponde dentro de los pagos a Fedepalma de las cuotas de afiliación y de sostenimiento, sean retenidas por la planta extractora sobre la venta del fruto realizada individualmente.

Haga clic aquí para descargar la Carta de Autorización de Descuento de Pago.

CUOTAS DE AFILIACIÓN Y SOSTENIMIENTO Año 2020:
Concepto
Valor
Plantación
Cuota de afiliación   
Por hectárea sembrada (pago por una sola vez) $9.948 (Se paga una sola vez)
Cuota de Sostenimiento  
Por hectárea en producción $2.487 (Pago trimestral)
Por hectárea en desarrollo $512 (Pago trimestral)

Cobros anticipados: 

  • Trimestral (mayor a 50 hectáreas)
  • Semestral (entre 26 y 50 hectáreas)
  • Anual (menor o igual a 25 hectáreas)
Planta extractora
Cuota de afiliación
Por tonelada/hora de capacidad de procesamiento (por una sola vez) $497.422
Cuota de sostenimiento (trimestral)
Por tonelada/hora de capacidad de procesamiento* $124.355
Cobro anticipado trimestral
*1 tonelada/hora de capacidad de procesamiento de fruto equivale a 50 hectáreas sembradas.

Para más detalles, comuníquese con la Dirección de Asuntos Institucionales o la Secretaría General de Fedepalma
Teléfono (+1) 3138600 Extensiones: 1203, 1204, 1200. • Fax: (+1) 2113508.
Direcciones de correo electrónico: atencionafiliado@fedepalma.org




Información de interés

Registro Nacional de Palmicultores


Registro nacional de palmicultores
 

¿QUÉ ES EL REGISTRO NACIONAL DE PALMICULTORES, RNP?

El Registro Nacional de Palmicultores (RNP) es el instrumento mediante el cual se acredita la condición de “palmicultor” de las personas naturales o jurídicas que, dentro del territorio nacional, se dedican al cultivo de la palma de aceite o a su beneficio. Constituye una herramienta invaluable para identificar a los distintos actores de la agroindustria palmera, al igual que a los beneficiarios de la inversión de los recursos del Fondo de Fomento Palmero (FFP), para dimensionar su cobertura y evaluar su comportamiento en el tiempo. De igual forma, es un soporte fundamental para el diseño y orientación de las políticas gremiales y públicas sectoriales. El RNP fue creado y reglamentado mediante el Acuerdo No. 001/95 de la Junta Directiva de Fedepalma, para atender los compromisos y obligaciones que señala la Ley 138/94 y demás normas que regulan el Fondo de Fomento Palmero.

Regístrese. ¡Le conviene!
 

Registrarse en el RNP le conviene porque:
  • Podrá iniciar el proceso para afiliarse a Fedepalma.

  • Se hará merecedor de la "Cédula Palmera”, que lo identifica como palmicultor registrado y con ella podrá votar en las elecciones del Congreso Nacional de Cultivadores de Palma de Aceite y elegir los Comités Directivos del Fondo de Fomento Palmero (FFP) y de Estabilización de Precios para el Palmiste, el Aceite de Palma y sus Fracciones (FEP).

  • Recibirá información permanente y oportuna sobre las diferentes actividades y eventos realizados por Fedepalma.

  • Tendrá acceso a los productos del Sispa, que es el sistema de información estadística del sector palmero.

  • Podrá contar de primera mano con los resultados de las investigaciones llevadas a cabo por la Corporación Centro de Investigación en Palma de Aceite (Cenipalma) y seguir de cerca los desarrollos tecnológicos del cultivo.

  • Recibirá la capacitación que impartan los diferentes programas gremiales.

  • Podrá acceder a programas gubernamentales focalizados, ayudas y recursos de entidades territoriales, nacionales e incluive internacionales, que requieran su certificación por Fedepalma como “palmicultor”.

  • Obtendrá descuentos para asistir a los diferentes eventos de Fedepalma, al igual que en todas las publicaciones disponibles en el Centro de Documentación e Información Palmero.

¿Cómo registrarse en el RNP?

Es simple y gratuito: diligencie el formulario del Registro Nacional de Palmicultores, con unos datos básicos que se le piden relativos a aspectos jurídicos, empresariales y operativos propios del negocio palmero. La información que allí se consigne es de carácter confidencial. Deben registrarse en el RNP tanto los cultivadores de palma de aceite, como quienes benefician su fruto (extractores).

Haga clic aquí para descargar el Formulario de RNP

Si desea obtener ayuda en el diligenciamiento, de clic aquí para consultar el instructivo.

¿Con qué periodicidad actualizar el RNP?

Esta información debe actualizarse en el evento en que se presenten modificaciones totales o parciales de la información originalmente reportada en los formularios de registro, en lo relacionado con los aspectos jurídico, empresarial o administrativo, los cuales en particular se refieren a:

Jurídico. Cambios en la razón social, el número de identificación, de representante legal, en el nombre de la plantación o el nombre de la planta de beneficio.

Empresarial. Número de fincas o plantaciones, áreas sembradas y/o erradicadas, planta de beneficio a la cual se vende o entrega el fruto, y capacidad instalada de beneficio cuando se posee planta extractora.

Administrativo. Direcciones, teléfonos, correos electrónicos, página web, etc.

¿Cuál es el procedimiento de actualización?

Diligencie el formulario correspondiente de registro y hágalo llegar a la Oficina de Atención al Afiliado de Fedepalma, ubicada en la Calle 98 # 70 - 91 Piso 15 CEntro Empresarial Pontevedra, en la ciudad de Bogotá D.C., o entréguelo directamente en las zonas palmeras a los responsables de Extensión y Transferencia de Cenipalma o a los Consultores Regionales.

Para mayor información, comuníquese con nosotros al teléfono (1) 3138600, extensiones: 1203, 1204, 1200, o al Fax: (1) 2113508, también puede escribirnos a los correos electrónicos: atencionafiliado@fedepalma.org




Información de interés

Eventos


Destacados